Расширение категорий участников конкурса, введение новых номинаций, ежегодное определение тематики конкурса и приурочивание его к теме очередного года, объявленного в России. Эти и другие нововведения конкурса на лучшую читающую семью в Томской области «Читаем всей семьей» обсудили в ходе заседания депутаты комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике.

Существенными изменениями конкурса может стать расширение категорий участников. Теперь принять участие смогут не только пользователи библиотек, имеющие детей, а любая семья, проживающая на территории Томской области.

Предлагается изменить и количество победителей. На равнозначные призы смогут претендовать семьи в следующих номинациях: «Семейный альбом», «Уроки Победы», «Чтобы помнили», «Одно мгновение войны...», «Письма Победы». Ранее призы распределялись между победителями в соответствии с призовыми местами и номинациями.

Также предложено уточнить критерии оценки творческих письменных работ участников и расширить состав конкурсной комиссии.

Леонид Глок обратился ко всем членам комитета с просьбой принять в этом году  участие в подведении итогов конкурса.

- Значимость конкурса велика, он посвящен юбилею Великой Победы. У нас появились номинации, посвященные Великой Отечественной войне. Как и прежде, победители конкурса получат ценные призы и дипломы. А в качестве призов будет рассмотрен вариант приобретения планшетов с годовой подпиской на электронную библиотеку, – отметил председатель комитета.

Помимо депутатов в конкурсную комиссию войдут представители Департамента по культуре Томской области и детско-юношеской библиотеки, практикующие учителя русского языка и  литературы и другие специалисты, чья  деятельность соответствует теме конкурса.

Место проведения церемонии награждения теперь будет определяться ежегодно.

Парламентарии единогласно поддержали изменения к постановлению «Об областном конкурсе на лучшую читающую семью в Томской области «Читаем всей семьей» и рекомендовали к принятию на ближайшем собрании думы 27 февраля.

Напомним, за 10 лет в конкурсе приняли участие более тысячи семей из всех муниципальных образований Томской области.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: