Комитет по строительству, инфраструктуре и природопользованию рекомендовал к принятию на собрании думы новый областной закон «О порядке подготовки и утверждения документации по планировке территории, осуществляемой на основании решений уполномоченного исполнительного органа государственной власти Томской области в сфере градостроительной деятельности».

– В прошлом году мы с вами принимали похожий по сути закон, – напомнил коллегам председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов. – «О порядке подготовки документации по планировке территории, осуществляемой на основании решений Администрации Томской области». В соответствии с тем законом было принято решение о проектировании дороги Томск –Тайга. Этому предшествовало подписание Соглашения между губернаторами Томской и Кемеровской областей. Закон, который мы рассматриваем сегодня, регулирует аналогичные отношения внутри Томской области.

По словам разработчиков, первый крупный объект, для строительства которого может понадобиться новый закон – детская областная больница.

Проект подготовлен в соответствии со статьей 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации в целях реализации документов территориального планирования Томской области, государственных программ Томской области в части строительства (реконструкции) объектов регионального значения, а также иных объектов капитального строительства, размещение которых планируется на территориях двух и более муниципальных образований Томской области.

Нормативным актом предусмотрено, что если при строительстве таких объектов между городами и районами возникнут разногласия, их будет урегулировать специальная согласительная комиссия.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: