10-е собрание Законодательной Думы Томской области начнется в среду 28 июня в 10.00. В проекте повестки 41 вопрос. Первая половина июньского собрания Думы посвящена отчетам органов исполнительной власти об итогах деятельности в 2016 году.

В частности, депутатам предстоит заслушать отчеты об исполнении бюджета области и бюджета Территориального фонда ОМС, а также четыре отчета областного департамента по управлению госсобственностью: об аренде и безвозмездном пользовании областным государственным имуществом; о выполнении прогнозного плана приватизации; результатах управления и распоряжения госимуществом; о деятельности областных государственных унитарных предприятий.

Очередные изменения планируется внести в бюджет Томской области 2017 года. За счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета и Пенсионного фонда РФ предусмотрено увеличение доходной части областного бюджета на 359,1 млн рублей. Целевые средства федерального бюджета (357,5 млн) направлены на комплекс мероприятий по уничтожению сибирского шелкопряда. Кроме того, предлагается предоставить межбюджетный трансферт Территориальному фонду ОМС в сумме 572,4 миллиона рублей на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Депутатам предстоит рассмотреть два новых законопроекта - «Об организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на внутриобластных маршрутах в Томской области» и «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на внутриобластных маршрутах в Томской области» - которые позволят субсидировать авиаперелеты по маршруту «Томск – Стрежевой – Томск» студентам и пенсионерам. Для них планируется установить фиксированную цену билета 5 тысяч рублей.

Поправки к региональному закону «О транспортном налоге» предусматривают расширение перечня льготных категорий за счет ветеранов боевых действий и инвалидов вследствие военной травмы. Изменения в статью 3.19 Кодекса Томской области об административных правонарушениях, при их принятии, разрешат ремонт и работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования в ночное время.

В рамках «Часа Губернатора» заместитель губернатора Евгений Паршуто проинформирует депутатов о мероприятиях, направленных на обеспечение населения области чистой питьевой водой и мероприятиях госпрограммы «Развитие коммунальной и коммуникационной инфраструктуры в Томской области», а также о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в Томской области».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: