Депутаты Законодательной Думы Томской области утвердили межрегиональное соглашение о проведении совместного конкурса на строительство и эксплуатацию автомобильной дороги Томск – Тайга.

Организатором совместного конкурса выступит департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

Соглашение предусматривает проведение конкурсных процедур на строительство и эксплуатацию автомобильной дороги второй категории Томск – Тайга протяженностью 68 километров. Оно дополнит ранее подписанное главами двух регионов рамочное соглашение по данному проекту. Планируется, что объект транспортной инфраструктуры будет реализован с использованием механизма государственно-частного партнерства.

По информации замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного, по проекту подготовлена вся проектно-сметная документация, которая находится на экспертизе. Следующим этапом должно стать формирование финансово-экономической модели концессионного соглашения.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Томской и Кемеровской областями по проектированию, строительству и эксплуатации автодороги Томск ‑ Тайга подписано 10 октября 2014 года. Начало будущей автодороги планируется положить от примыкания к автодороге Томск ‑ Мирный ‑ Межениновка, окончание — у въезда в город Тайга Кемеровской области на автодороге Тайга ‑ Таежный.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: