Завтра, 12 февраля, стартует серия выездных заседаний Совета Думы, посвященных организации питания в областных и муниципальных общеобразовательных организациях. Масштабное изучение данного вопроса пройдет в 9 муниципальных образованиях области. Депутаты побывают в 30 образовательных организациях. В них парламентарии познакомятся с работой пищеблоков, проверят оснащение, пообщаются с персоналом  и детьми.

Четыре дня, с 12 по 15 февраля, члены Совета Думы будут работать в образовательных организациях города Томска и Томского района. С 13 февраля для масштабного изучения вопроса депутаты поедут в отдаленные районы области.

В среду, 13 февраля, участники выездного Совета Думы побывают в Кривошеинском, Молчановском и Каргасокском районах. На следующий день, 14 февраля, посетят школы Кожевниковского, Шегарского и Парабельского районов. В тот же день – еще одна депутатская группа оценит состояние дел в образовательных организациях города Северска.

В Томской области охват школьников горячим питанием составляет 97,6%, двухразовым – 23,2%. А поддержка муниципальных образований из областного бюджета в части софиансирования оплаты питания школьников на местах на этот год была увеличена в 2 раза. Депутаты проведут мониторинг работы системы социального питания в регионе, оценят его эффективность, а также проработают вопрос о необходимости совершенствования существующей нормативной правовой базы.

Выездные заседания Совета продлятся до 15 февраля, затем эта работа будет продолжена. Парламентарии изучат опыт других регионов по организации питания школьников, выработают свои рекомендации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: