Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская и председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном закрытию «Вахты Памяти –2018», и возложили цветы к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к собравшимся, Оксана Козловская подчеркнула особую значимость всех мемориальных мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

– Говорят, что нельзя жить прошлым. Но народ, который не помнит свою историю, не помнит людей, которые эту историю обеспечили, не имеет будущего, – сказала спикер.– Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. И для моей семьи все, что связано с Великой Отечественной войной, имеет особую значимость. Здесь на стелах в Лагерном саду выбиты имена 10-ти членов нашей семьи. Еще 10 имен увековечены на стелах в других городах России, Польше, Белоруссии. И таких семей очень много.

Оксана Козловская поблагодарила поисковиков за их деятельность по увековечению памяти павших бойцов.

– Низкий вам поклон за вашу память, за нашу память, за то, что вы ее бережете, за то, что вы – настоящие. Надеюсь, что мы вместе пронесем эту память через десятилетия, и она будет объединять нас в любви к нашей великой России.

В церемонии закрытия «Вахты памяти» приняли участие представители Администрации области, руководители и личный состав поисковых отрядов, школьники. В 2018 году поиски останков погибших солдат проводились в Новгородской, Калужской, Смоленской областях и Республике Карелия. Именно там происходили самые ожесточённые сражения с участием сибиряков.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: