Сегодня спикер Оксана Козловская и депутаты Законодательной Думы Томской области поздравили учеников и учителей, студентов и преподавателей региона с Днем знаний. Многие из них приняли участие в торжественных линейках школ города и районов области.

Спикер регионального парламента Оксана Козловская первыми с началом учебного года поздравила учеников, их родителей и педагогов Томского физико-технического лицея, попечительский совет которого она возглавляет. Председатель думы отметила, что ТФТЛ – это воплощение того, каким должно быть образование в нашей области. Год от года растет спрос на выпускников со знанием физики и математики, ученики лицея фактически гарантируют себе места в лучших вузах Томска и России.

-  Сегодня можно смело сказать: нам всем удалось сделать то, о чем десять лет назад мы только мечтали: создать не просто учреждение с углубленным изучением физики, математики и робототехники, а уникальную образовательную площадку, пройдя которую, выпускники лицея будут именно теми людьми, кто определяет будущее, - подчеркнула спикер.

Сегодня же Оксана Козловская посетила торжественные линейки и поздравила учеников и преподавателей Семилуженской школы Томского района и Томского аграрного колледжа.

Колпашевких школьников с первым сентября поздравил вице-спикер областного парламента Александр Куприянец:

- Школа- это удивительная среда. Здесь сочетаются новые образовательные веяния и добрые традиции прошлого. У первоклассников появятся новые знания, навыки и новые друзья, раскроются особенности и таланты. А для старшеклассников начало учебного года в школе станет новым этапом перед одним из самых важных шагов в жизни: выбором своего профессионального пути, - сказал он.

Депутат пожелал педагогам и родителям новых профессиональных, творческих и инновационных успехов, мудрости и терпения, а обучающимся - радости сотворчества с талантливыми педагогами, новых открытий и достижений.

Учеников и педагогов томской школы № 4 поздравил председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов:

– С удовольствием посетил сегодня торжественную линейку в четвертой школе. Сколько творчества, тепла и труда в нее вложили директор Владимир Зятнин, учителя, старшеклассники и даже первоклашки! Особенно важен этот праздник для первоклассников и выпускников! Старшие ребята вышли на финишную прямую перед новым этапом в жизни. А малыши преступили к изучению большого незнакомого мира! Чтобы учиться и учить всегда было интересно и комфортно, все уровни власти разрабатывают меры для поддержки образования. Часть из них появилась благодаря вкладу обычных людей, – отметил Сергей Автомонов.

Председатель комитета по экономической политике Виктор Власов побывал на линейках в католической гимназии, и школах № 47 и № 67 в Белозерском округе. В католической гимназии он вручил подарки отличникам учебы и спорта:

– Пусть этот день станет успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Пусть школьная жизнь будет для всех занимательной и познавательной. Хочу пожелать вам невероятных достижений в учебе, спорте и творчестве. А мы, депутаты, в свою очередь будем помогать вам в этом, – сказал Виктор Власов.

Председатель комитета по труду и социальной политике  Олег Правдин по традиции посетил школьные линейки в двух корпусах школы № 16:

– Вы – наша надежда на завтрашний день. От вашей учебы зависит будущее нашей страны. Я желаю вам радовать ваших родителей и педагогов успехами в школе. Желаю всем здоровья, ученикам – хороших крепких знаний, учителям – внимательных и талантливых учеников, а родителям – плодотворных взаимоотношений с педагогическим коллективом, – сказал Олег Правдин.

В городе Асино учеников с Днем знаний поздравил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Громов.

- Первое сентября – это символ новых начинаний и стремлений, обилия идей, творческого поиска,  перспектив и возможностей, открывающихся перед человеком. В этот праздничный день от всей души желаю работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения, целеустремленных и благодарных учеников. А всем школьникам и студентам – настойчивости, претворения в жизнь самых смелых замыслов и покорения самых высоких вершин знаний!- подчеркнул парламентарий.

Учителей и школьников Кировского округа Томска поздравил депутат Владимир Резников:

– Каждый год по приглашению я посещаю торжественные линейки в школах и отмечу, что ни одна точь-в-точь не похожа на другую. Однако их объединяет та атмосфера, что царит, то волнение, которое испытывают родители и радость долгожданной встречи. Желаю школьникам успехов, в учебе, упорства, хороших отметок. Родителям – терпения, а учителям – спокойствия и профессионального роста! В добрый путь, в новый учебный год! С праздником, с Днем знаний!

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: