209 миллионов рублей предусмотрено в областном бюджете 2019 год на развитие спорта в Томской области. Эти средства будут направлены на строительство пяти спортивных объектов, капитальные ремонты восьми спортивных сооружений, покупку инвентаря и оборудования для спортивных школ.

Проведение капитального ремонта спортивных объектов запланировано в населенных пунктах Кривошеинского, Александровского, Асиновского, Молчановского, Кожевниковского, Бакчарского районов и Томске. Стоимость всех работ составляет порядка 99 млн в рублей. На строительство спортивных объектов в селе Володино Кривошеинского района, городе Кедровом, поселке Аэропорт, селе Межениновка и поселке Синий Утес Томского района будет направлено 25 млн рублей. Сумма в 20 млн рублей пойдет на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для спортивных школ, 5 млн рублей – на спортивный инвентарь для тренеров, работающих по месту жительства.

- По итогам принятия во втором чтении областного бюджета удалось существенно увеличить сумму на развитие спорта в регионе, в том числе массового, профинансировать направления, требующие дополнительной поддержки. А учитывая, что с 2016 года Томская область активно включилась в реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, то увеличение финансирования спортивной отрасли должно положительно отразиться и на этих результатах, - отметил председатель комитета областной Думы по труду и социальной политике Леонид Глок.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: