Председатель комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию, руководитель региональной общественной приемной Сергей Автомонов провел очередной прием избирателей.

- Вопросы благоустройства дворовых территорий актуальны всегда, - сказал Сергей Борисович. – Избирателей  Центрального округа  они  волнуют в любое время года,  и эта встреча – не исключение. Два коллективных обращения были по теме участия  жителей в федеральном проекте «Городская среда», а также оборудования детской площадки - установки во дворе  игровых форм, безопасных для ребятишек. Такие инициативы нельзя не приветствовать, ведь все благоустроительные работы украшают не только отдельный двор, но и наш город в целом!

Но на депутатский прием томичи приходят не только с инициативными предложениями, нередко – и за советом, когда не знают, куда и к кому обратиться. Например, представители жилого дома растеряны: как нужно действовать в ситуации «захвата»  управления  ТСЖ  неуполномоченными на то лицами. Депутат внимательно выслушал активистов и порекомендовал провести общее собрание жителей дома, выбрать  председателя большинством голосов, и оформить принятое решение соответствующим образом.

- Непосредственное управление товариществом осуществляется общим собранием собственников жилья - коллегиальным органом, - пояснил депутат. - Все собрания в обязательном порядке оформляются протоколами. Иные решения – вне закона.

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: