В канун Нового года депутат Дмитрий Никулин поздравил учреждения социальной сферы Первомайского района с наступающими новогодними праздниками.

За два дня областной законодатель посетил детский сад и школу Комсомольского поселения, районную библиотеку, а также принял участие в заседании районной думы и в торжественной встрече с активом Первомайского района.

Старт цикла рабочих визитов депутатом был дан со встречи с Главой Комсомольского поселения Николаем Сафроновым.  Парламентарий и глава муниципалитета обсудили вопросы благоустройства, состояния системы ЖКХ и  социальной сферы.

По словам Николая Сафронова, в текущем году удалось продолжить модернизацию участков тепловых магистралей, а также реализовать ряд инициатив, направленных на обеспечение населения чистой питьевой водой. Кроме того, как отметил руководитель поселения, на территории разрабатывается целый ряд амбициозных планов, таких, к примеру, как строительство  баскетбольной площадки, отвечающей всем современным требованиям.

В свою очередь Дмитрий Никулин отметил перемены, произошедшие в поселении за последнее время.

— Несмотря на сложные метеоусловия, дорога практически в идеальном состоянии, все внутрипоселковые дороги вычищены, а самое главное-это то, что многие вопросы местного уровня, которые граждане задавали раньше, решены. Будут инфраструктура, работа и молодежь станет охотнее оставаться в поселении. Работать в этом направлении нужно начинать уже сегодня, — подчеркнул Никулин.

В детском саду депутат подарил детям комплект игрушек. Дети стали обладателями конструкторов, настольных игр и игрушечных автотранспортных средств.

— Надеюсь, что эти игрушки понравятся детям, это наш не последний визит, всегда готов порадовать ребятишек, — обратился депутат к директору детского сада Татьяне Карасевой.

Посетил депутат и школу, где вместе с директором Евгением Рамхиным ознакомился с состоянием материально-технического оснащения учебного заведения.

По приглашению Главы района Ирины Сиберт во второй день визита парламентарий принял участие в собрании районной думы. На заседании парламентарий рассказал об основных направлениях своей работы в Законодательной Думе Томской области и отметил высокое качество муниципального управления районом.

— Район участвует практически во всех областных программах. Территория стала муниципалитетом-пилотом губернаторской программы «Бюджетный дом» и сумела привлечь значительные суммы субсидий на ремонт дорог. В то же время никакие цифры не заменят то, что ты видишь своими глазами: радует, что мы наблюдаем развитие. Качество первомайской продукции знают по всей области. Но главное состоит в том, что люди хотят жить на территории. Совсем недавно, проводя прием граждан, ко мне обратился известный тренер по боксу. Его товарищ хочет переехать в район области и учить детей азам бокса. На вопрос, в какой район он хочет поехать,  мне сразу был дан четкий ответ: «в Первомайский!».  Такие факты и являются лучшими индикаторами качества работы команды Главы,— заявил депутат.

В завершение рабочего визита депутат поздравил юного жителя Первомайского района Владислава Данаевича, спасшего утопающего человека, а также вручил комплекты детских игрушек для дошкольных учреждений муниципалитета и книги для пополнения фонда центральной библиотеки.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: