Имена лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований 2019 года озвучены. Награждение победителей в номинации «Молодые ученые» прошло накануне. Виктор Власов, председатель думского комитета по экономической политике  поздравил победителей и поделился своим отношением к конкурсу:

- Если говорить о технических науках, то Томск славен своими учеными в этой области. Это и вертолеты Камова, в честь которого назван наш аэропорт, Останкинская телебашня, много других зданий и сооружений по всей России, которыми гордятся люди. Руками томских ученых в области инженерных наук создано много различных приборов, технологий, изобретений - всего не перечислишь. Именно поэтому для молодых ученых является важным признание на региональном уровне. Многих из них  конкурс областного парламента мотивирует на достижение новых высот.

С радостью поздравляю нынешних победителей. Лауреаты конкурса являются кадровым резервом для руководителей в первую очередь научных учреждений и вузов. Уверен, впереди у них большие дела, большие открытия и большие победы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: