На сайте думы опубликован видеопротокол 7 собрания Законодательной Думы Томской области VI созыва. Главная тема – отчет врио губернатора Сергея Жвачкина о результатах работы исполнительных органов власти за минувшую пятилетку.

фото: Валерий Доронин
фото: Валерий Доронин

Доклад врио главы региона продолжался около часа. Затем в течение получаса Сергей Жвачкин отвечал на вопросы депутатов. Примерно столько же времени заняли оценки, которые дали парламентарии как самому отчету, так и перспективам развития региона на последующие годы. Прокомментировали отчет спикер думы Оксана Козловская и сенатор Владимир Кравченко.

Депутаты сразу в двух чтениях увеличили областной бюджет. Региональная казна пополнилась за счет федеральных средств почти на 421 миллион рублей.

В первом чтении принят новый областной закон «Об Общественной палате». Также «с нуля» принят в первом чтении закон, который будет регулировать соглашения Томской области о международных и внешнеэкономических связях.

Внесены очередные поправки в закон «о капремонте». В окончательной редакции «укрупнены» по просьбе местных жителей несколько сельских поселений Колпашевского района. Областной закон «О транспортном налоге» приведен в соответствие с Налоговым кодексом РФ. С учетом практики работы областного парламента внесены коррективы в Регламент Законодательной Думы Томской области.

Эти и другие наиболее яркие эпизоды 7 собрания Думы – в апрельском видеопротоколе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: