«Сегодня половина женского бизнеса сконцентрирована в сфере торговли, общественного питания и других услуг. При этом в промышленности этот показатель составляет всего 15%, а в высокотехнологичных отраслях еще меньше. Эту ситуацию надо менять, тем более что все чаще наши женщины добиваются успеха в чисто «мужских» видах предпринимательства», - заявил заместитель председателя Законодательной Думы Томской области, председатель бюджетно-финансового комитета Александр Куприянец на открытии XII межрегиональной конференции «Женщина и бизнес: ПРОдвижение».

В этом году в конференции, прошедшей на площадке ОЭЗ «Томск», приняли участие более ста женщин-предпринимателей из Томской области и соседних регионов. Продвижение бизнеса стало главной темой нынешней встречи. Участники познакомились с актуальными практиками продвижения бизнеса, обменялись опытом, обсудили новые возможности развития.

Выступая с приветственным словом на открытии конференции, зампредседателя областного парламента Александр Куприянец отметил, что сегодня Россия занимает первое место в мире по доле женщин-руководителей компаний. Треть всех менеджеров страны тоже женщины. Если в 1990 году женщины составляли порядка 15% от общего числа предпринимателей, то сейчас их доля 34%.

- В Томской области, несмотря на все трудности, принят ряд мер для поддержки предпринимательской деятельности. Так, с мая 2015 года у нас действуют «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Отмечу, что в сложном 2015 году не все регионы смогли позволить себе такую меру поддержки предпринимателей, - рассказал депутат.

Кроме того, в области установлены предельно низкие ставки по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества, исходя из их кадастровой стоимости, а также ставки по налогу УСН для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

Александр Куприянец поздравил собравшихся с Днем российского предпринимательства и от имени Законодательной Думы Томской области вручил Благодарственные письма за высокий профессионализм и большой вклад в развитие и поддержку предпринимательства в Томской области:

Цыплухиной Анне Ивановне, директору ООО «Бизнес-класс»;

Абабий Наталье Сергеевне, сооснователю и соучредителю Группы компаний WIN Согр;

Вавильченко Оксане Анатольевне, директору ООО «Нева».

- По личному опыту знаю, что женщинам можно поручать дело любой степени сложности и при этом быть уверенным, что оно будет выполнено в точности и в поставленный срок, - отметил в заключение Александр Куприянец.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: