Уважаемый Сергей Анатольевич! Уважаемые депутаты! Коллеги! Сегодня я во второй раз выхожу на эту трибуну в качестве кандидата на пост Председателя Законодательной Думы Томской области.

Выступление кандидата на пост Председателя Законодательной Думы Томской области О.В. Козловской

Для меня это не только большая честь, но и старт нового этапа жизни, когда предстоит что-то переосмыслить, иначе посмотреть на проблемы, чтобы соответствовать вызовам времени и ожиданиям людей, которые меня поддержали.

Считаю, что мандат доверия наших земляков органам власти, который мы получили в ходе прошедших выборов, это одновременно и запрос на содержательные изменения в экономике, социальной сфере, качестве жизни!

На встречах в трудовых коллективах, в селах и городах области люди задавали нам наиболее волнующие их вопросы, вносили предложения. Они и должны стать основой повестки и приоритетов развития региона на ближайшие пять лет.

Лев Федорович Пичурин уже сказал, что в результате выборов произошло значимое обновление регионального парламента (почти на 40 %). Сегодня Дума VI –го созыва по образовательному цензу, профессиональному и возрастному уровню отражает современные потребности наших жителей. Это, надеюсь, гарантия авторитета, сохранения преемственности и парламентской культуры. А значит – общественного и гражданского согласия в регионе. Но, это и серьезный вызов для вновь избранного Председателя Думы – соответствовать столь профессиональному депутатскому корпусу.

В прошлом созыве мы немало сделали для консолидации усилий и ресурсов муниципальных образований, политических партий, представителей науки, бизнеса, институтов гражданского общества. Мы работаем единой командой с Губернатором и Администрацией в интересах Томской области. И это то, что считаю нам надо сохранять и развивать.

Многое удалось сделать в сфере межрегионального сотрудничества и взаимодействия с Палатами Федерального Собрания Российской Федерации. В V-м созыве рассмотрено более 1100 проектов федеральных законов. Улучшение качества федерального законодательства – важнейший блок нашей работы, который формирует правовое поле для реализации крупных проектов (таких как проет «ИНО Томск»), создает стимулы для инвесторов, развития экономики и социальной сферы. И это направление нам, безусловно, предстоит развивать и наращивать совместно с нашими федеральными коллегами в Госдуме и Совете Федерации. Тем более, что теперь Томскую область в Государственной Думе России представляют три томича!

Уважаемые депутаты!

Особенностью нового созыва станут предстоящие выборные кампании Губернатора Томской области и Президента России. Нам предстоит серьезная работа по совершенствованию законодательства для поддержки бизнеса. Ведь без развития экономики, без создания условий для пополнения доходной части бюджета, будет сложно выполнять предвыборные предложения наших избирателей, майские Указы Президента и социальные программы.

Уже в этом месяце нам предстоит рассмотреть проект закона об областном бюджете на предстоящие три года, пакет государственных программ. А это всегда – поиск компромиссов и определение приоритетов. Убеждена, опыт открытого диалога различных социальных и профессиональных групп на площадке Законодательной Думы поможет избежать напряжения и возможных ошибок в интересах наших людей.

Уважаемые коллеги!

Если Вы окажете мне доверие и изберете Председателем Законодательной Думы, обещаю работать честно и открыто, на благо Томской области! Во благо России!

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: