1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период было оформлено  8 депутатских обращений:

- В ООО « Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Томской области (г.Колпашево,ул.Победы,5) по предоставлению документов на проведение газификации в частных домовладениях по адресам :

а) г.Колпашево, ул.Гайдара,9;

б)г.Колпашево, ул.Ленинградская,37/3;

( Результат: Документы предоставлены заявителям 31 января 2020 года);

  • В отдел ЖКХ Администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу вырубки деревьев на территории частного домовладения по адресу: г. Колпашево, ул.Энгельса,3);

(Результат – Заявителю даны разъяснения - 05.02.2020);

- В отдел МЧС Администрации Колпашевского района, по вопросу расселения многоквартирного дома, находящегося в зоне обрушения береговой зоны р.Обь.
(г. Колпашево, ул. Советская,11);

(Результат – Комиссией МЧС проведен очередной контрольный осмотр данной территории. Средства из областного бюджета получены, вопрос с расселением жильцов данного дома будет решен положительно до 1 сентября  т.г.);

- Директору ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» А.А.Кузьмину по вопросу некачественного обслуживания здания Колпашевского Дома ветеранов обслуживающей организацией «Капитал».

( Результат- Вопрос на контроле у руководителя областного имущественного казначейства с февраля т.г. Заявление от жильцов Дома ветеранов также направлено в Колпашевскую городскую прокуратуру);

- В ЦСПН по Колпашевскому району по вопросу оказания финансовой помощи семье, имеющей ребенка-инвалида, на приобретение лекарственных средств

( д.Игнашкино, Чажемстовского сельского поселения)

( Результат- принято положительное решение, ответ дан заявителю18 марта т.г.)

 - В ООО «Риск» - региональному оператору по вывозу ТБО, отдел ЖКХ администрации Колпашевского городского поселения по вопросу установки дополнительных контейнеров в м-не «Геолог», ул.Пушкина,118.

( Результат – Вопрос решен положительно. Ответ дан заявителям 12 мая 2020 г.)
- В ЦСПН по Колпашевскому району по вопросу оказания финансовой помощи

семье, чье имущество пострадало при пожаре ( г.Колпашево, ул.Мира,100)

( Результат- вопрос будет рассмотрен комиссией 07 июля т.г. Заявитель получил уведомление).

2.Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

13 февраля 2020 года в Колпашевском районе состоялось выездное заседание Совета Законодательной Думы Томской области, посвященное теме патриотического воспитания молодежи и сохранения памяти о боевых и трудовых подвигах томичей. Заместитель председателя Законодательной Думы Томской области А.Б.Куприянец, руководитель аппарата ЗДТО Е.В.Бабушкин, начальник финансово-бюджетного комитета аппарата ЗДТО Е.Г.Скуратович, начальник областного Департамента по культуре П.Л.Волк, посетили Тогурскую среднюю общеобразовательную школу, МАОУ «СОШ №2», Колпашевский краеведческий музей, возложили цветы к памятникам Воинам –освободителям в с.Тогур и г.Колпашево.

В Тогурской средней общеобразовательной школе члены Совета познакомились с работой и экспонатами школьного музея, военно-исторического музея 22-й гвардейской стрелковой Сибирско-Рижской дивизии. В 1983 году музею ТОСШ присвоено почетное звание «Школьный Музей Боевой Славы». Юные экскурсоводы рассказали о большой поисковой и исследовательской работе обучающихся Тогурской средней школы. Ежегодно школьный музей участвует в областном смотре-конкурсе музеев, комнат боевой славы, постоянно занимая призовые места.

В музее школы № 2 г.Колпашева, который основан в 1999 году, члены Совета областного парламента познакомились с исследовательскими работами школьников. Среди разделов – «Колпашево в годы Великой Отечественной войны», «Продолжаем традиции дедов», «Бессмертный полк», «Великая Победа Великого народа» и другие. С использованием материалов музея в школе проводятся «Уроки Мужества», классные часы «Герои –колпашевцы», «Бабий Яр», «Афганская война», «Дети- герои войны».

В Колпашевском районе 20 мемориальных комплексов, которые в настоящее время благоустроены.

По итогам выездного заседания Совета ЗДТО в администрации района прошло совещание, в работе которого приняли участие главы поселений, руководители муниципальных учреждений образования и культуры, районного совета ветеранов, сотрудники Центра социальной защиты. Была представлена информация о работе, проводимой по патриотическому воспитанию населения, мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы.

Накануне празднования Дня Победы, по поручению депутата Законодательной Думы Томской области по Колпашевскому избирательному

округу № 13 А.Б.Куприянца, были вручены памятные подарки и поздравления колпашевским ветеранам - участникам Великой Отечественной войны.

29 февраля 2020 года, в последний день зимы, в Доме культуры села Новогорное и в Городском Доме культуры в Колпашево состоялись концерты, которые подготовили творческие коллективы областного Дворца народного творчества «Авангард» и дуэт «Ягода» из города Новосибирска. Творческие коллективы и солисты ДНТ «Авангард» из Томска и вокальный дуэт из Новосибирска радуют своим выступлением жителей Колпашевского района уже не впервые. По доброй, уже сложившейся традиции артисты поздравляют жителей Колпашевского района с замечательными праздниками, дарят свой талант и добрые улыбки. На протяжении ряда лет концерты проходят благодаря инициативе и поддержке депутата Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянца. Первое выступление творческих коллективов состоялось в Доме культуры села Новогорное, где Александр Брониславович выступил с приветственным словом и поздравил зрителей-представителей сильного пола с Днем защитников Отечества, а всех женщин с наступающим Международным женским Днем 8 Марта.

Также, вице-спикер областной Думы А.Б. Куприянец в торжественной обстановке вручил Благодарности Законодательной Думы Томской области Зауэру Эдуарду Маркусовичу, за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие Новогоренского сельского поселения и Майник Ирине Николаевне, фельдшеру ФАПа с. Новогорное ОГАУЗ «Колпашевская районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области Александр Брониславович вручил Таскаевой Валентине Ивановне, председателю первичной ветеранской организации Новогоренского сельского поселения за большой вклад в развитие ветеранского движения на селе.

Затем, праздничный концерт прошел на сцене Колпашевского городского Дома культуры. Колпашевцы всегда радушно встречают творческие коллективы из областного центра. Артисты, в свою очередь, высказали огромную благодарность всем зрителям за радушный прием, добрые улыбки и дружные аплодисменты после завершения каждого концертного номера.

У депутата по Колпашевскому избирательному округу №13 А.Б. Куприянца здесь так же была почетная миссия, он вручил Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области – Попову Александру Геннадьевичу, учителю физической культуры МБОУ «Озеренская средняя общеобразовательная школа», за высокий профессионализм и воспитание подрастающего поколения и Троегубовой Галине Борисовне, заведующей ФАПа ОГАУЗ «Колпашевская районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и укрепление здоровья жителей Колпашевского района.

Затем, председатель районной организации спортсменов А.Е. Войнов поблагодарил Александра Брониславовича за поддержку и помощь в проведении спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий в Колпашевском районе и приобретение спортивной формы и инвентаря для ветеранов спорта, и вручил удостоверение Почетного члена районной ветеранской организации спортсменов.

Кроме организации и поддержки выездных концертов творческих коллективов депутат Законодательного собрания Томской области А.Б. Куприянец посетил с рабочими вопросами ряд организаций и учреждений.

В Чажемтовской общеобразовательной школе, совместно с руководителем образовательной организации Е.Н. Крупенкиным были обсуждены вопросы развития в рамках инновационного проекта «Точка роста». В этом учебном году, благодаря содействию А.Б. Куприянца, сельская школа получит финансовую поддержку на приобретение лазерного тира, формы для юнармейцев и оборудования для подготовки и сдачи обучающимися норм ГТО.

В селе Новогорное Александр Брониславович провел личный прием граждан, а также обсудил с Главой сельского поселения И.А.Комаровой вопрос о приобретении для жителей села спортивных тренажеров.

С 1 апреля т.г., в связи с пандемией, личный прием граждан  депутатом ЗДТО А.Б.Куприянцем не проводился, обращения избирателей предоставлялись на рассмотрение в письменном виде.

3.Сведения о работе с обращениями граждан:

В течение отчетного периода (I полугодие 2020 года) на личный прием к депутату Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянцу и в общественную приемную депутата обратилось 24 избирателя.

Приемы поводились в общественной приемной местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в общественной приемной депутата, а также
в администрациях сельских поселений Колпашевского избирательного округа №13.

От населения поступило более 15 обращений по следующим вопросам:

- расселение из ветхого и аварийного жилья;

- оказание финансовой поддержки бюджетным организациям;

- деятельность обслуживающих организаций;

- высокие тарифы на услуги населению по теплоснабжению;

- благоустройство жилых микрорайонов (установка детских игровых

и спортивных площадок);

Более 80% обращений поступило от представителей старшего поколения и руководителей (специалистов) бюджетных учреждений.

В течение I полугодия 2020 года при поддержке депутата областного парламента Александра Брониславовича Куприянца:

- В МБОУ «Чажемтовская средняя общеобразовательная школа» приобретены лазерный тир для уроков ОБЖ и сдачи норм ГТО, форма для школьного отряда «Юнармия», набор общевойсковых защитных комплексов;

- Организованы выездные концерты областного Дворца народного творчества «Авангард» в сельские поселения и г.Колпашево;

- Оказана финансовая поддержка МАОУ  «СОШ № 7» на приобретение и установку входных дверей в образовательной организации;

- Выделены средства на приобретение спортивного оборудования и тренажеров для населения в Новогоренское сельское поселение;

- Приобретено музыкальное оборудование в новый Дом культуры п.Большая Саровка;

- Выделены средства на оплату транспортных услуг по доставке искусственного покрытия футбольного поля  на территории  Тогурского детского дома;

- Оказана финансовая поддержка на приобретение учебного оборудования для образовательной робототехники в  МАОУ « СОШ № 4»;

В местных средствах массовой информации постоянно публикуются благодарности депутату областного парламента А.Б. Куприянцу за внимание
и оказанную поддержку.

4.Иные сведения.

Парламентская деятельность.

Александр Брониславович Куприянец является Заместителем Председателя Законодательной Думы Томской области, возглавляет бюджетно-финансовый комитет областного парламента, а также является руководителем крупнейшей депутатской фракции, объединяющей 30 депутатов. Деятельность бюджетно-финансового комитета осуществляется в постоянном взаимодействии с другими комитетами Думы, Контрольно-счетной палатой Томской области, Администрацией Томской области, прокуратурой Томской области, Управлением Министерства юстиции по Томской области, другими исполнительными органами государственной власти Томской области, организациями.

Заседания комитетов, которые проводит Александр Брониславович, освещаются аккредитованными СМИ, информация о работе регулярно отражается в бюллетенях и новостной ленте на официальном сайте Думы. Депутат выступает на телевидении, радио и в печатных средствах массовой информации областного и районного уровня.

За 6 месяцев 2020 года бюджетно-финансовым комитетом проведено 10 заседаний комитета, рассмотрено 69 вопросов. Всего комитетом подготовлено к рассмотрению на собраниях Законодательной Думы Томской области 32 постановления.

Для принятия в окончательной редакции БФК подготовлено 22 закона Томской области (4 из которых – базовые).

В 2020 году действовали три постоянных комиссии БФК:

- комиссия по бюджету,

- комиссия по налогам,

- комиссия по имуществу.

В первом полугодии 2020 года проведено 2 заседания комиссий БФК (в том числе 1 – выездное), рассмотрено 6 вопросов.

В 2020 году БФК была продолжена работа по взаимодействию с Контрольно-счетной палатой Томской области. В первом полугодии т.г. комитетом проведена работа по подготовке для рассмотрения на Совете Законодательной Думы Томской области 11 отчетов Контрольно-счетной палаты Томской области о проверках законности, обоснованности и результативности использования средств областного бюджета и областного имущества.

Бюджетно-финансовым комитетом совместно с Контрольно-счетной палатой Томской области проведена значительная работа по подготовке к рассмотрению утверждению на 49 собрании Законодательной Думы Томской области четырех отчетов об управлении и распоряжении государственной собственностью Томской области, представленных Администрацией Томской области:

1) Отчет о результатах передачи в аренду и безвозмездное пользование областного государственного имущества за 2019 год;

2) Отчет об исполнении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Томской области за 2019 год;

3) Отчет о деятельности областных государственных унитарных предприятий за 2019 год;

4) Отчет о результатах управления и распоряжения областным государственным имуществом за 2019 год.

Кроме того, на указанном собрании рассмотрен и утвержден проект закона Томской области «Об исполнении областного бюджета за 2019 год».

В первом полугодии 2020 года по предметам ведения БФК на заседаниях рассмотрено 45 проектов федеральных законов.

Отдельно необходимо отметить слаженную работу комитета, Администрации Томской области и других структур по внесению изменений в налоговое и бюджетное законодательство в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Изменения, внесенные в указанные разделы, направлены на поддержку субъектов предпринимательства.

В целом, работа комитета может быть признана продуктивной и  удовлетворительной.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Возглавляемая А.Б. Куприянцем депутатская фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» собиралась в первом полугодии 2020 года семь раз, в том числе дважды на внеочередные заседания.

На сегодняшний день из 41 избранного депутата Думы 30 являются членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 Основными функциями фракции в Думе в соответствии с Положением являются:

-реализация в законотворческой и иной деятельности программных установок, решений руководящих органов Партии и наказов избирателей;

-согласование и проведение в законодательном органе власти политики, отражающей позицию Партии по вопросам общественно-политической жизни страны и Томской области;

-обеспечение солидарного голосования на собраниях Думы при принятии решений по законопроектам и кадровым вопросам, по которым на заседании фракции было принято соответствующее решение.

В работе фракции, так же как и Думы в целом, повышенное внимание уделялось вопросам социальной и экономической поддержки населения в период пандемии.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: