1. Сведения о депутатских обращениях:

за отчетный период в общественную приемную поступило 28 обращения граждан. По которым сделаны депутатские запросы в соответствующие органы по компетенции решения вопросов:

1.1. В управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации г. Томска по вопросу режима работы светофора на пересечении ул. Ф. Мюнниха, пер. Светлый и пр. Мира.

1.2. В департамент тарифного регулирования Томской области по вопросу единого льготного проездного билета на мичуринские участки в летний период года.

1.3. В региональный фонд капитального строительства многоквартирных домов Томской области по вопросу ремонта жилых помещений граждан, пострадавших от халатного отношения подрядчиков в период ремонта кровельного покрытия по ул. 79 Гвардейской дивизии, 20.

1.4. Главе администрации Ленинского района по вопросу незаконного строительства коттеджа в пос. Киргизка.

1.5. В управляющие компании «Жилсервис», «Кштачная», «ЖЭК-Жилищник» по вопросам взаимодействия с собственниками жилых домов.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. Забота о старшем поколении.

Для пенсионеров Каштачного избирательного округа № 6 при поддержке депутатов Олега Шутеева и Кирилла Новожилова созданы условия для проведения досуга. В просторном помещении желающие имеют возможность проводить встречи по интересам, посещать лекции психолога, вязать, мастерить и заниматься дыхательной гимнастикой.

Под руководством опытного инструктора пенсионеры освоили элементы полезных дыхательных упражнений. С большим удовольствием, отложив все домашние дела, женщины приходят на занятия. По окончании гимнастики они не спешат домой – делятся своими впечатлениями и уточняют у инструктора правильность выполнения упражнений. Настроение у всех бодрое и веселое.

Дыхательная гимнастика проводится на округе второй год.

2.2. Заседание Совета Каштачного избирательного округа

21 февраля 2018 года состоялось очередное заседание Совета Каштачного округа Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На повестке дня стояло три вопроса.

Собрание членов и сторонников Партии вел депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

По первому вопросу депутат рассказал о ходе проведения избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

По второму вопросу Олег Шутеев проинформировал о результатах мобилизации членов и сторонников Партии. Обратился к присутствующим с просьбой пригласить на выборы своих родственников, знакомых, соседей.

По третьему вопросу повестки дня депутат отчитался перед избирателями о проделанной работе за прошедший год и перспективах на 2018 год.

Присутствующие на заседании члены Партии и сторонники задавали Олегу Шутееву вопросы по благоустройству Каштака, освещенности межквартальных проездов и т.д. На некоторые вопросы был дан ответ прямо на собрании. Несколько проблем было предложено решить на депутатском приеме.

Депутат поблагодарил всех за внимание и пригласил на выборы 18 марта 2018 года.

2.3. Праздник «Масленница» прошел в 30-й общеобразовательной школе.

Одним из самых веселых праздников считается масленица.

Задорные песни, танцы, игры – все это было во дворе общеобразовательной школы № 30 города Томска 15 марта 2018 года.

Инициатором праздника выступил педагогический коллектив школы № 30.

Учителя, дети и их родители водили дружный хоровод. Волонтеры от Каштачного избирательного округа № 6 помогли учителям провести подвижные игры. На площадке звучал детский смех.

Перед присутствующими выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович поздравил всех с замечательным праздником. Пожелал детям, педагогам и их родителям прекрасного настроения и ярких впечатлений от праздника. От депутата детям были вручены сладкие призы и подарки.

Родители учащихся приготовили для детей блины и чай. По завершении праздника это казалось самым вкусным угощением.

Педагоги и дети возвращались в классы с отличным праздничным настроением.

2.4. Междугородный турнир по хоккею с шайбой прошел на Каштаке.

С 30 марта по 1 апреля 2018 года в спорткомплексе «Кристалл», который находится на территории Каштачного округа, проходил междугородный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2009 года рождения на «Кубок Юрия Гагарина». В соревнованиях приняли участие команды из нескольких городов Сибири.

Перед участниками и гостями с приветственным словом выступил Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович пожелал всем победы и хорошего настроения. Депутат Шутеев был одним из спонсоров международного турнира.

В соревнованиях приняли участие команды из лучших хоккейных школ Томской, Новосибирской областей и Красноярского края. Команды были разделены на две группы. В группе «А» убедительную победу одержал наш ХК «Сибиряк» из ДЮСШ № 4. В группе «Б» первое место занял ХК «Кристалл» из города Бердска. Матч за золото между «Сибиряком» и «Кристаллом» выдался очень напряжённым и тяжёлым.

Удачная игра вратаря томичей и напор нападающих сделали свое дело. Томичи победили со счетом 3:1. Наша команда проявила все свои лучшие качества и заслужила первое место.

2.5. Праздник «Красная горка» отметили члены Союза пенсионеров.

По окончании пасхальной недели в следующее воскресенье от Пасхи проводится один из самых веселых и задорных праздников – Красная горка.

Так 15 апреля 2018 года члены Союза пенсионеров Каштачного округа собрались в общественной приемной для проведения мероприятия. На столе были представлены блюда и выпечка собственного изготовления. Много поздравлений и веселых рассказов о праздновании Пасхи звучало в этот день.

От депутата Законодательной Думы Томской области Олега Шутеева присутствующие на празднике получили сувениры и сладкий подарок – два вкусных торта.

Праздник сопровождался не только веселыми русскими песнями, а также задорным еврейским танцем в исполнении членов Союза Пенсионеров.

2.6. Раздача семян для цветочных клумб в садики и школы Каштака.

По инициативе депутата Законодательной Думы Томской области Олега Шутеева вот уже несколько лет для школ и дошкольных учреждений округа в садовых центрах приобретаются семена цветов.

19 апреля 2018 года в детские сады и школы розданы наборы семян цветов, которые прекрасно растут в наших сибирских условиях.

С большой благодарностью педагоги приняли от депутата такие весенние подарки.

1 сентября в каждой школе вновь будут цвести нарядные клумбы, которые не только украсят учебные заведения, но и порадуют первоклашек и их родителей.

2.7. Общегородской субботник прошел на Каштаке.

21 апреля 2018 года на Каштаке прошел общегородской субботник. Организатором мероприятия стала Администрация Ленинского района города Томска. На призыв мэра Ивана Кляйна откликнулось большинство общественных организаций микрорайона и члены Партии «Единая Россия».

Несмотря на ненастную погоду активисты дружно вышли на уборку Афганской аллеи Славы.

Субботник сопровождался веселым смехом и хорошим настроением.

Активное участие в субботнике принял Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

По окончании мероприятия Администрация Ленинского района города Томска всех угостила вкусными пирожками с чаем.

2.8. Выездная проверка по обращению граждан.

В апреле 2018 года к депутату Законодательной Думы Томской области Олегу Шутееву обратилась жительница округа, проживающая по ул. 79 Гвардейской дивизии,11 по вопросу нарушения тишины со стороны соседки.

Олег Михайлович совместно с депутатом Думы города Томска Кириллом Новожиловым немедленно подключились к работе. Были сделаны запросы в отделение полиции, проведена беседа с соседкой.

15 мая 2018 года Олег Шутеев лично посетил на дому заявителя. Поинтересовался как разрешилась конфликтрая ситуация между соседями.

Собственница пояснила, что благодаря действиям депутатов в настоящее время в доме тишина и благополучие. Пенсионерка поблагодарила за работу и личное участие депутатов.

Олег Михайлович поздравил женщину с Днем семьи. Пожелал ей здоровья, спокойствия и подарил сладкий подарок.

2.9. Поздравление с днем рождения.

15 мая 2018 года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поздравил с Днем рождения председателя Союза пенсионеров Ленинского района Валентину Геннадьевну Гофман.

Союз пенсионеров, возглавляемый В.Г. Гофман, уже много лет работает с депутатами Каштака, участвует в мероприятиях, проводимых на округе: в субботниках, праздничных демонстрациях, конкурсах и т.д.

Олег Михайлович пожелал имениннице отличного здоровья, счастья, благополучия, вручил Валентине Геннадьевне памятный подарок и букет цветов.

2.10. Прием граждан в общественной приемной.

16 мая 2018 года ссостоялся очередной прием граждан депутатом Законодательной Думы Томской области Олегом Шутеевым.

С разными проблемами обращаются избиратели к своему депутату это: вопросы по взаимодействию с управляющими компаниями, оплата за капитальный ремонт, пенсионное обеспечение и др.

Все обращения граждан депутатом рассматриваются лично. По некоторым проблемам делается депутатский запрос. О принятых решениях заявители информируются в устном, либо письменном виде.

2.11. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

18 мая 2018 года в общеобразовательной школе № 30 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Инициаторами праздника были депутаты от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Шутеев и Кирилл Новожилов.

Педагоги и учащиеся школы подготовили номера, посвященные Великой дате.

Песни военных лет, стихи современных авторов звучали со сцены.

Выступление детей было настолько проникновенным, что многие из присутствующих плакали, вспоминая те далекие дни.

Участники мероприятия поблагодарили за заботу и замечательный концерт депутатов округа, перадогов и учащихся школы.

Каждому ветерану были вручены сладкие призы.

Все уходили из зала в хорошем настроении.

2.12. Поздравление с Днем рождения.

30 мая 2018 года депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поздравил с днем рождения Тамару Яковлевну Ермолаеву.

Несмотря на свой возраст (91 год) пенсионерка является активным членом Партии «Единая Россия».

Тамара Яковлевна постоянно участвует в собраниях первичного отделения Партии. Помогает в организации раздачи семян в рамках проекта «Добрый сад».

Для пенсионеров своего дома проводит политинформацию.

Депутат пожелал Тамаре Яковлевне отличного здоровья, благополучия, вручил памятный подарок и цветы.

2. 13. Расширенное заседание Совет Каштачного избирательного округа № 6.

30 мая 2018 года прошло расширенное заседание Совет Каштачного избирательного округа № 6.

На собрании членов и сторонников Партии «Единая Россия» обсуждались три важных вопроса:

– предстоящее предварительное голосование по выборам Мэра города Томска, которое состоится 3 июня 2018 года;

– реализация партийного проекта «Городская среда».

– отчет председателя Совета округа за 5 месяцев.

Вел заседание депутат Законодательной Думы Томской области, председатель Совета округа Олег Шутеев.

2.14. Внеочередной прием граждан.

1 июня 2018 года в общественной приемной Каштачного избирательного округа местного отделения Партии «Единая Россия» внеочередной прием граждан провел депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

На прием обратилось три человека.

Темы обращений:

– благоустройство прилегающей к туристическому агенству территории;

– целевое расходование денежных седств, собранных собственниками ТСЖ на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.

Депутат внимательно выслушал избирателей и в соответствии с Законодательными нормами и правилами дал разъяснения обратившимся по всем затронутым в ходе приема вопросам.

Заявители поблагодарили депутата за оказанное внимание жителям округа.

2.15. Бесплатные консультации по вопросам земельно-кадастровых отношений

По инициативе председателя Каштачного избирательного округа № 6, депутата Законодательной Думы Томской области Олега Шутеева совместно с секретарем первичного отделения № 6/18 Ярославом Мажновым в общественной приемной для жителей Каштака еженедельно проводятся бесплатные консультации по вопросам земельно-кадастровых отношений.

Не всегда у граждан хватает терпения, сил и знаний, чтобы разобраться в вопросах «земли». Сторонники партии «Единая Россия» Ирина Цыганкова и Юлия Карелова, специалисты ООО «Томсктехинвентаризация» помогают каждому жителю, обратившемуся за помощью.

Данная инициатива заинтересовала жителей микрорайона. Каждый вторник на прием к юристам приходят пенсионеры округа. За четыре месяца за консультацией обратились более 40 человек.

2.16. Заседание Совета Каштачного округа № 6.

На очередное заседание собрались члены Совета Каштачного округа № 6. В ходе встречи председатель округа, депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев рассказал об итогах избирательной кампании 2018 года по выборам Президента Российской Федерации. Олег михайлович поблагодарил членов Партии за плодотворную совместную работу. Самым активным вручил благодарственные письма от Местного отделения г. Томска Партии «Единая Россия».

Обсуждались на встрече и вопросы, связанные с организацией предварительного голосования по определению кандидатуры на должность Мэра города Томска, которое состоится 3 июня 2018 года, а также планы по текущей работе.

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

За истекший период письменно и устно, в рамках личных приемов принято и рассмотрено 28 обращений. Всего проведено 26 личных приемов в общественных приемных Каштачного избирательного округа и Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Из общего числа обращений:

– удовлетворено – 5 обращений;

– даны разъяснения – 17 обращений;

– направлено в соответствующие органы по компетенции – 6 обращений.

Большинство обратившихся к депутату граждан являются пенсионерами.

3.1. За отчетный период в общественную приемную депутата поступали обращения граждан по следующим направлениям:

работа жилищно-коммунального хозяйства -4;

деятельность управляющих компаний, ТСЖ – 2;

благоустройство жилых микрорайонов и улиц – 3;

транспортное обслуживание населения – 2;

реализация пенсионного законодательства -1;

трудоустройство -1;

оказание спонсорской помощи -2;

о выделении земельных участков под жилищное строительство -1;

по вопросам предоставления мер социальной поддержки различным категориям граждан -1;

юридические консультации -11;

4. Иные сведения.

В первом полугодии 2018 года Олег Михайлович Шутеев продолжил работу в комитете по труду и социальной политике, в комиссии по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции, в комиссии по образованию, молодежной политике и спорту.

Организовано выделение средств из депутатского фонда для улучшения материально-технической базы учреждениям Каштака. Это: школы и гимназии, детские сады, дом детского творчества «Созвездие», музыкальные и спортивные школы, детские библиотеки, техникумы.

Более 100 социальных карт выдано для пенсионеров в общественной приемной депутата.

Более 300 открыток было отправлено от депутата Шутеева О.М. в общественные, муниципальные и др. организации города ко Дню 8-е марта, 23 февраля, Дню победы, профессиональным праздникам и Дню рождения.

По инициативе депутата Шутеева О.М. на Каштачном избирательном округе продолжает вести бесплатный прием граждан юрист Хазова Нина Владимировна. За первое полугодие 2018 года ею было проведено 17 консультаций по вопросам ЖКХ, наследства и выплаты пенсий.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: