1. Сведения о депутатских обращениях:

За 2-е полугодие 2017 года Брянский Сергей, как Руководитель Фракции ЛДПР, провел 16 приемов в городе Томске и 5 приемов в районах Томской области. На встречах обсуждались разные темы, которые беспокоят жителей Томска и Томской области. В обсуждении были подняты острые и жизненно важные для населения и проблемы, требующие решений и действий органов судебной и  исполнительной власти: развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях, незаконное строение, строительство дорог, благоустройство города. За 6 месяцев 2017 года направленно 43 депутатских обращений, в том числе:

ВРИД директору Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации; Губернатору Томской области; Прокурору Томской области; Начальнику управления культуры города Томска; Директору музея истории города Томска; Заместителю Мэра города Томска – руководителю аппарата Администрации; Мэру города Томска; Начальнику ИФНС России по городу Томску; Директору ОГУ «УГОЧСПБ ТО»; Главному Врачу ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области»; Департамент управления муниципальной собственностью администрации города Томска; Начальнику Главного управления МЧС России по Томской области; Прокурору города Томска.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Мероприятия Законодательной Думы Томской области, в которых Брянский Сергей принял участие (выступил):

- 22 августа принял участие в митинге и автопробеге ко Дню Государственного флага России.

- 2 сентября участие в закладке новой кедровой аллеи в Лагерном саду.

- 15 сентября принял участие в работе 12 Собрания Законодательной Думы Томской области. Выступил с политическими заявлениями по отношению к решениям городских властей Томска о закрытии магазина «Академкнига» и реформе ряда маршрутов муниципального общественного транспорта. https://duma.tomsk.ru/calendar/video_protocol/12_sobranie_zakonodatelnoj_dumy_tomskoj_oblasti

- 10 октября принял участие в мероприятиях  посвященных Дню старшего поколения, организованных  региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» Томской области совместно с  Общественной палатой Томской области.

- 24 октября участвовал в заседании рабочей группы по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/navesti_porjadok_v_ritualnom_biznese

- 26 октября принял участие в работе 13 Собрания Законодательной Думы Томской области.

- 3 ноября принял участие в праздновании 30-летия Философского факультета Томского государственного университета ходатайствовал, перед Законодательной Думой Томской области о награждении Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области сотрудников Философского факультета.

- 04 ноября  принял участие в митинге в День народного единства и согласия на площади у ДНТ «Авангард».

 - 23 ноября принял участие в комитете по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Выступил с просьбой обратить внимание областного департамента тарифного регулирования на то, что всю информацию о том, как формируются тарифы и за счет чего меняются, жителям надо рассказывать понятнее и проще:

«– Людям важно знать, за счет чего формируются тарифы такие, как они есть сейчас, и какими они будут завтра? Сложности взаимоотношений ресурсоснабжающих организаций между собой людей не интересуют. Для человека важно, сколько он платит. И почему вчера это было полтора рубля, а сегодня стало два с половиной?»

- 24 ноября участвовал в выездном заседании рабочей группы по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/rynok_bez_pravil

- 28 ноября принял участие в рабочей группе по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области Проблемы, на повестке дня обсуждались перспективы развития патологоанатомического бюро Томской области и региональной службы судебно-медицинской экспертизы обсудила.

- 30 ноября принял участие в 14 Собрании Законодательной Думы Томской области. Выступил с политическим заявлением провести проверку целесообразности сдачи в аренду муниципальной собственности в городе Томске. https://duma.tomsk.ru/calendar/video_protocol/14_sobranie_zakonodatelnoj_dumy_tomskoj_oblasti

- 21 декабря принял участие в работе 15 Собрания Законодательной Думы Томской области.

- Оказание финансовой помощи

*ОГФУЗ «Больница № 2» на приобретение лестничного подъемника.

*ОГФУЗ «Больница скорой медицинской помощи» на приобретение четырех секционных кроватей с боковыми ограждениями.

*ОГФУЗ «Медико-санитарная часть «Строитель» на приобретение насоса инфузионного шприцевого «Перфузор компакт С» с принадлежностями.

*МБОУДО «Бакчарский ЦДО» для приобретения уличного детского комплекса.

*ОБПОУ «Томский механико- технологический техникум» на следующие цели: приобретение электротехнического оборудования

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За 2-е полугодие 2017 года Брянский Сергей провел 16 приемов в городе Томске и 5 приемов в районах Томской области совместно с Депутатами Законодательной Думы Томской области (Асиновском районе, Колпашевском районе). Около 40 обращений отправлены в соответствующие органы и получены ответы.   

В основном обращались: пенсионеры, студенты. Основные проблемы:  трудоустройство (размер оплаты труда), низкий размер пенсий. Жители области обращались, как с решением личных вопросов так и с просьбой посодействовать в получении справок, информации.

4. Иные сведения:

Брянский Сергей является руководителем постоянно действующей рабочей группы  по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области при Законодательной Думы Томской области (далее рабочая группа).

Постоянно действующая рабочая группа была сформирована летом этого года. Поводом стали многочисленные обращения избирателей, поступающие в думу и к депутатам о правовых пробелах в этой сфере. Первичный анализ показал обоснованность этих жалоб.

Задачи перед рабочей группой стоят масштабные. Новый нормативный акт должен детально определить все базовые понятия, полномочия всех уровней законодательной и исполнительной властей в этой сфере, ответственность каждого участника этого рынка:

– Нужно создать реестр мест захоронений по всем муниципалитетам Томской области и реестр предприятий, которые будут работать на этом рынке. Нужно изучить опыт муниципалитетов в области организации похоронного дела. В первую очередь, города Томска. В областном центре и Томском районе у нас находятся самые большие кладбища, и действующие, и закрытые. Сейчас мы собрали все предложения, поступившие от членов рабочей группы, и на их основе сформировали план работы и поквартально распланировали мероприятия на 2018 год, – пояснил Сергей Брянский.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: