1. Сведения о депутатских обращениях:

18 запросов по обращениям граждан, побывавших на личном приеме у Олега Михайловича Шутеева было направлено депутатом в соответствующие органы по компетенции (администрацию Ленинского района Города Томска, Администрацию города Томска, обслуживающие организации). Это вопросы по благоустройству округа, взаимодействию с управляющими компаниями, о схеме движения маршрутных такси.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. Забота о старшем поколении.

Ежегодно, в октябре депутаты Каштачного избирательного округа № 6 поздравляют пенсионеров с замечательным праздником – днем старшего поколения. Не изменили своей традиции и в этом году. После окончания уборки урожая, ветераны округа собрались в тесной и дружественной обстановке в любимой школе. Перед участниками торжественного мероприятия выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович горячо поздравил ветеранов с праздником. Поблагодарил за активную жизненную позицию в период выборной компании 2016 года. Пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, любви и уважения со стороны родных и близких, а также мирного неба над головой.

Перед пенсионерами выступил творческий коллектив воспитанников средней школы № 14. По окончании праздничного концерта для ветеранов округа было организовано чаепитие.

2.2. День учителя.

В начале октября 2016 года вся страна отметила замечательный праздник День учителя. Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев посетил учебные заведения округа и поздравил директоров школ с профессиональным праздником. Депутат отметил, что День учителя – самый волнительный праздник для каждого из нас. Так же, как когда-то мы ходили в школу, сейчас в неё ходят наши дети и внуки. Именно от учителя зависит, каким станет маленький человек, сидящий сейчас за партой. Ведь ему учитель отдает всю свою любовь, ласку и заботу.

Олег Михайлович пожелал всем педагогам отличного здоровья и счастья, восхищения и уважения от бывших, настоящих и будущих учеников!

2.3 Депутатский прием.

23 ноября в рамках Декады личного приема граждан, приуроченной к 15-летию Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», состоялся депутатский прием на Каштачном избирательном округе. Прием провел депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Со своими вопросами в общественную приемную обратилось 7 жителей округа. По некоторым обращениям Олег Михайлович на месте дал разъяснения заявителям. Вопросы, которые требуют детального рассмотрения, взяты на личный контроль депутата и направлены по подведомственности в администрацию города Томска.

2.4. На Каштаке проходят отчетно-выборные собрания.

С 14 ноября 2016 года на Каштачном избирательном округе № 6 проводились отчетно-выборные собрания членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На партийных мероприятиях члены первичных организаций совместно с секретарями партийных ячеек обсуждали наболевшие вопросы, делились впечатлениями от прошедшей выборной компании в Законодательную Думу Томской области и Государственную Думу Российской Федерации. Одними из важных вопросов повестки дня являлись переизбрания секретаря и ревизоров первичных отделений. Кандидатуры активно обсуждались присутствующими на собрании членами Партии.

На одном из собраний побывал депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев. Олег Михайлович поблагодарил членов Партии за оказанное ему доверие в избрании его депутатом Законодательной Думы Томской области. Пожелал первичному отделению плодотворной работы и увеличения рядов сторонников и членов Партии.

Следует отметить, что большинство из избранных секретарей являются молодыми членами Партии в возрасте до 30 лет. Несмотря на свой молодой возраст вновь избранные секретари проявили себя, как люди с активной жизненной позицией, проявляющие интерес к политике Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2.5. 40 летний юбилей 14 школы отметили на Каштаке.

40 лет назад гостеприимно распахнула свои двери средняя общеобразовательная школа № 14 имени А.Ф. Лебедева. Учебное заведение занимает достойное место в системе образования города Томска. Педагогический коллектив состоит из профессионалов, преданных любимому делу. В 14 школе созданы благоприятные условия для обучения и развития учеников – это компьютерный класс, специализированный хоккейный класс для первоклассников, посещающих ДЮСШ № 4, различные кружки и спортивные секции. В учебном заведении ведется огромная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев поздравил коллектив школы и всех присутствующих на торжественном мероприятии с замечательным юбилеем. Олег Михайлович пожелал школе дальнейшего процветания, всему коллективу – крепкого здоровья, благодарных и талантливых учеников.

По поручению Законодательной Думы Томской области депутат Олег Шутеев вручил Почетную грамоту директору 14 школы Мисяковой Татьяне Анатольевне.

2.6. На Каштачном округе прошло учредительное собрание.

14.12.2016 года на Каштачном избирательном округе прошло организационное (учредительное) собрание членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Местного отделения города Томска.

С докладом о работе округа выступил председатель Совета Каштачного избирательного округа

№ 6 депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев.

Докладчик рассказал о выполнении поставленных перед членами Совета и председателем задач. О этапах выборной компании 2016 года. Олег Михайлович поблагодарил всех присутствующих о поддержке и оказанном ему доверии на выборах. Депутат сказал, что много намечаннных планов уже выполнено, но предстоить сделать еще больше. И только при поддержке членов Партии, администрации города и района, а также неравнодушных жителей округа возможно их осуществление.

Члены собрания оценили работу председателя округа оценкой «удовлетворительно». На данном партийном мероприятити также был избран новый состав членов Совета округа и председатель.

Единоглассным голосованием председателем Совета Каштачного избирательного округа

№ 6 вновь избран Олег Шутеев. Присутствующие поздравили Олега Михайловича с очередной победой.

2.7. Поздравление с юбилеем.

1 декабря 2016 года в Томском техникуме социальных технологий состоялось праздничное мероприятие, посвященное 40-летию Совета ветеранов Ленинского района города Томска.

Со знаменательной датой ветеранов поздравили представители администрации Ленинского района города Томска, депутаты Законодательной Думы Томской области, члены фракции «Единая Россия».

Депутаты выступили с теплыми словами в адрес юбиляров, а также отметили и наградили благодарственными письмами активных членов Совета. В этот праздничный день для ветеранов было подготовлено и творческое поздравление от студентов Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций, которые выступили перед гостями праздника с концертной программой.

Однако по состоянию здоровья на данном мероприятии не смогла присутствовать бывший руководитель Совета ветеранов Дарьенко Антонина Дмитриевна.

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев, являясь председателем Совета Каштака, много лет проработал с Антониной Дмитриевной. И поздравить любимого ветерана лично стало долгом и честью депутата округа.

Встречать гостей Антонина Дмитриевна вышла в кителе, полном заслуженных наград. В свои 92 года милая женщина вспомнила и рассказала гостям много интересных событий, связанных с ветеранским движением на Каштаке.

Олег Михайлович вручил Антонине Дмитриевне Дарьенко Почетную грамоту Законодательной Думы Томской области. Пожелал ветерану крепкого здоровья и долголетия.

2.8. Новогоднее чаепитие.

Ежегодно на Каштачном избирательном округе № 6 перед новогодними праздниками проводится чаепитие активных членов Партии. 26 декабря прошло очередное мероприятие. Депутат Шутеев О.М. поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками. Пожелал членам Партии и их родственникам отличного здоровья, успехов и активной работы на округе. Всем активистам были вручены памятные подарки.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

3.1. По окончании выборной компании депутатом Шутеевым О.М. был сформирован перечень обращений (наказов) избирателей. Более ста обращений поступило в общественную приемную от избирателей округа. Каждый вопрос был изучен депутатом и взят на личный контроль.

3.2. За отчетный период в общественную приемную депутата поступали обращения граждан по следующим направлениям:

1. работа жилищно-коммунального хозяйства (тепло и водоснабжение, ремонт лифтов, текущий и капитальный ремонт домов) – 4 обращения;

2. деятельность управляющих компаний, ТСЖ – 4;

3. о росте тарифов на коммунальные услуги (ОДН) -1;

4. благоустройство жилых микрорайонов и улиц – 3;

5. реализация пенсионного законодательства (пенсионное обеспечение, низкий размер пенсии) – 2;

6. юридические консультации – 5;

7. решение жилищной проблемы -2

8. иное -1.

4. Иные сведения:

4.1. Более 100 благодарственных писем депутатом Шутеевым О.М. было вручено лицам, поддержавших Олега Михайловича в выборной компании 2016 года.

4.2. Более 300 открыток к Новому году от депутата Шутеева О.М. было отправлено в общественные, муниципальные и др. организации города Томска.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: