Вопрос о снятии ограничений по распоряжению коммунальным муниципальным имуществом рассмотрят в Госдуме РФ

17 апреля 2024
Изображение к новости 'Вопрос о снятии ограничений по распоряжению коммунальным муниципальным имуществом рассмотрят в Госдуме РФ'.

Предложения Законодательной Думы Томской области об исключении требований об обязательном заключении концессионных соглашений при передаче прав пользования объектами тепло- и водоснабжения, водоотведения, находящимися в муниципальной собственности и введенными в эксплуатацию более пяти лет назад, легли в основу федерального законопроекта, который поступил на рассмотрение в Госдуму России.

Весеннее половодье – на особом внимании у депутатов

16 апреля 2024
Изображение к новости 'Весеннее половодье – на особом внимании у депутатов'.

На сегодняшний день паводковая обстановка в Томской области остается сложной. Областные депутаты от территорий, попадающих в зону подтопления, находятся на постоянной связи с главами муниципальных образований и службами жизнеобеспечения, держат на контроле ситуацию по оказанию помощи жителям. 

Депутатский контроль

16 апреля 2024
Изображение к новости 'Депутатский контроль'.

Павел Юденко встретился с коллективом дошкольного отделения школы №36 города Томска. Работники обратились к депутату с жалобой на состояние тротуара, который ведет ко второму входу в учреждение. По пешеходной дорожке постоянно проезжают автомобили, из-за этого она стала непригодной для передвижения.  

Новая мера поддержки инвалидов: компенсация за покупку средств реабилитации

15 апреля 2024
Изображение к новости 'Новая мера поддержки инвалидов: компенсация за покупку средств реабилитации'.

На заседании комитета облдумы по труду и социальной политике 17 апреля будет рассмотрен законопроект о компенсации инвалидам стоимости технических средств реабилитации (ТСР), не включенных в федеральный перечень. На согласительной комиссии по доработке бюджета 2024 года было дано поручение администрации региона разработать проект закона. Об этом сообщил председатель комитета Олег Правдин.

Команда «Красного обоза» благодарит депутатов за поддержку

15 апреля 2024
Изображение к новости 'Команда «Красного обоза» благодарит депутатов за поддержку'.

Депутат Владимир Резников встретился с участниками гуманитарной миссии и волонтерами благотворительного фонда «Красный обоз. Томск-фронту». Две недели назад ребята вернулись из очередной командировки. В Донбасс была доставлена очередная партия гуманитарного груза, передана бойцам на линии фронта. 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: