Областные депутаты Татьяна Соломатина и Борис Мальцев обсудили насущные проблемы и ответили на вопросы жителей Кожевниковского района. Их визит в райцентр прошел в рамках встреч будущих кандидатов в Законодательную Думу Томской области и Государственную Думу от партии власти с общественностью.

В первую очередь жителей Кожевниковского района волнуют вопросы здравоохранения. Это и лекарственное обеспечение, и сроки постройки гемодиализного центра в районе, и вопросы вакцинации, в частности от клещевого энцефалита. Говоря о нехватке кадров в сельских больницах, председатель думской комиссии по здравоохранению Татьяна Соломатина высказала идею вернуть распределение молодых специалистов в первичное звено здравоохранения. Кроме того, она рассказала, что в планах властей при содействии частных инвестиций открыть в районах области 7 гемодиализных центров, а для полноценного лекарственного обеспечения необходимо вернуть федеральное финансирование.

- К сожалению, в последнее время медицину перевели в экономическое русло, и мы все стали считать. Думаю, это неправильно. Нельзя ни медицину, ни образование рассматривать с экономической точки зрения. Мы производим не продукт, а здоровье и интеллект человека, а экономические рычаги многому мешают, - уверена депутат Татьяна Соломатина. 

В ходе встречи жители задавали самые важные для них вопросы. Один из них коснулся перспективы развития профессионального образования на селе. В частности, кожевниковского техникума агробизнеса.

- Мы не допустили закрытия ни одного профтехучилища. Все они работают, хотя во многих регионах страны закрыли половину учреждений профессионального образования. Думаю и в Кожевниково училище будет жить и процветать, - ответил депутат областного парламента Борис Мальцев.

Разговор с жителями Кожевниковского района продлился около двух часов. Претенденты от партии власти провели уже несколько подобных встреч. Задать им все интересующие вопросы смогут все жители области. В планах единоросов посетить каждый район.  

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: