Восьмой выпуск программы «Время. Томичи. Законы» (проект телекомпании «Томское время», Губернский телеканал), посвященный подготовке областного бюджета на 2016 – 2018 годы, размещен на сайте областной думы.

Проект бюджета Томской области практически готов. Он прошел обсуждения в комитетах, нулевое и первое чтение, был передан в согласительную комиссию, которая уже согласовала основные показатели.

Председатель бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец:

– Если посмотреть доходы налоговые, неналоговые, консолидированного или областного бюджета, то темпы роста по налогам у нас 2015-й год к 2014-му году в консолидированном бюджете + 109 %. А темп роста 2016-го года к 2015-му + 112 %. Значит, есть движение вперед.

Социальные обязательства – это 60 % расходов бюджета. Увеличено финансирование здравоохранения и образования, сохранены льготы.

Председатель Законодательной Думы Томской области: Оксана Козловская:

– У нас нет никаких сомнений, что все принятые областью социальные обязательства на 2016 года будут реализованы в полном объеме. Но я бы аккуратно относилась к попытке ввести новые. Нужно понимать, что сегодня главная задача бюджета – это выполнить те законы, которые уже приняты. Еще о социальных обязательствах. Достигнутый уровень средней зарплаты для работников бюджетных организаций будет сохранен. Несмотря на то, что в сфере материального производства, к сожалению, многие предприятия индексацию зарплаты проводить не будут.

Председатель комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике Аркадий Эскин:

– Жизнь продолжается. Нулевое чтение, первое чтение, согласительная комиссия – это дало возможность всем слоям населения, кому это интересно, увидеть, как формируется бюджет, какие в нем есть трудности. Мы посмотрели не только в 2016-й год, мы заглянули в 2017-й и 2018-й.

Полностью восьмой выпуск программы «Время. Томичи. Законы» можно найти в разделе «Медиа материалы».

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: