Сырость, плесень и вздувшаяся штукатурка в кабинете ОБЖ гимназии №18 – таков результат износа тепломагистрали. Директор школы Марина Журавецкая написала массу писем и обращений в различные инстанции. Результата не последовало, пока к решению проблемы не подключился областной депутат Владимир Резников.

Директор гимназии рассказала, что изношенная тепломагистраль превратила кабинет ОБЖ в место, опасное для жизни, а «тепловики» проблемы с трубой упорно игнорировали.

- Достучаться удалось только в одни двери - депутатские. После того как в гимназию приехал и оценил размеры бедствия областной депутат Владимир Резников, уже на следующий день прибыла и бригада из теплосетей, - добавила Марина Журавецкая, директор гимназии №18. - Трубу залатали, тут же прислали ответ на обращение, что авария на тепломагистрали устранена.

Депутат привлек специалистов, которые оперативно начали ремонт помещения. Просушили пострадавшую часть здания тепловой пушкой, заменили все от потолка до пола. Сегодня занятия по основам безопасности жизнедеятельности проходят в новом уютном помещении.

- Надо создавать ведомственное хозяйственное управление в помощь директорам школ, - уверен депутат Владимир Резников. - У директоров очень важная работа по организации учебного процесса, и они со своими обязанностями прекрасно справляются. На моем округе работают лучшие школы Томска. Однако, не имея средств, специалистов и материальной базы, директора безоружны перед хозяйственными проблемами. Конечно, я помогаю в таких вот экстренных случаях или в вывозе снега. В этом году не по одному разу техника работала на очистке территории многих школ. Но в организации хозяйственной жизни учреждений образования должны присутствовать разумная логика и порядок. В предвыборных программах каждого кандидата достойное место занимала школьная тема. Выборы закончились, началась жизнь. Пора поддержать директоров школ делом!

Марина Журавецкая написала депутату Благодарность за то, что нашла в нем точку опоры в сложнейшей ситуации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: