Председатель комитета облдумы по законодательству, государственному устройству и безопасности Владимир Кравченко принял участие в старте учебно-тренировочных сборов «Учись побеждать!».

Открытие сборов «Учись побеждать» состоялось в лагере «Пламя» в селе Аникино. Здесь собрались более 100 школьников из восьми оборонно-спортивных клубов Томска и области. В течение трех недель они будут заниматься огневой, строевой, начальной военной подготовкой. Кроме того, курсанты научатся основам медицинской помощи, попробуют себя в дайвинге, рафтинге, скалолазании и прыгнут с парашютом. Председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, основатель, а ныне почетный президент Ассоциации оборонно-спортивных клубов Владимир Кравченко обратился к участникам сборов:

- Иногда физически на сборах бывает нелегко, но потом у вас появится осознание, что все эти испытания были не зря. Это закаляет. Да, не все из вас станут профессиональными военными, не все пойдут в армию. Но участие в Сборах делает вас на голову выше своих ровесников не только в физическом, но и в морально-нравственном аспекте, - подчеркнул депутат.

Кроме физической подготовки курсанты смогут продемонстрировать знание истории и культуры своей страны в интеллектуальной игре «Неизвестная Россия» и интерактивной программе «Театр живой истории». В завершении сборов состоятся соревнования, где выберут лучший клуб и присвоят звание «Универсальный курсант».

Учебно-тренировочные сборы «Учись побеждать!» проводятся в рамках программы Ассоциации оборонно-спортивных кубов Томской области «В здоровом теле — здоровый дух». Она реализуется при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах области».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: