Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона накануне своего профессионального праздника подарили томичам незабываемые урожайные дни. В томском Дворце зрелищ и спорта развернулась двухдневная межрегиональная выставка-ярмарка «Золотая осень». На открытии выставки лучшие представители отрасли получили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки из рук председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Козловской и заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра.

Открытие 17-ой межрегиональной агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень». Фото редакции газеты "Томские новости".
Открытие 17-ой межрегиональной агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень». Фото редакции газеты "Томские новости".

Томские аграрии первыми закончили уборочную кампанию-2015 и получили один из лучших урожаев в Сибири. Именно эти показатели отражают эффективность господдержки, которую получает отрасль.

– Если судить по показателям томского АПК, то за год – с предыдущего праздника – вы их пережили весьма успешно, – обратилась спикер к аграриям. – Почти пять процентов валового регионального продукта – это очень хороший результат, особенно с учетом всех особенностей нашего региона. Но сухая статистика никогда не сможет раскрыть всю тяжесть вашей работы, а главное – ее значимость. Сегодня, в условиях санкций, значение слов »продовольственная безопасность» приобретает особый смысл. У нас – в Законодательной Думе Томской области – из депутатов, работающих в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности можно создать отдельную фракцию. И неслучайно Думой принят целый пакет законов, направленных на поддержку нашего АПК, и ежегодно из бюджета депутаты выделяют около двух миллиардов рублей на развитие и повышение уровня жизни сельских территорий. Государство сегодня активно помогает АПК – и в конкретных проектах, и в решении социальных проблем. И Томская область – не исключение.

17-я межрегиональная агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая осень» демонстрирует достижения и продукцию АПК, рыбного, охотничьего хозяйства и пищевой отрасли. В ней участвуют представители компаний и организаций из Москвы, Алтайского края, Новосибирской области и Татарстана. Работа выставки-ярмарки продлится до 24 октября. А сегодня в 16 часов в театре драмы состоится торжественный вечер, посвященный Дню работника сельского хозяйства.

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: