Сегодня председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов выступил на заседании круглого стола по теме «Система управления многоквартирным жилищным фондом в Томской области: проблемы и пути их решения».

Участники обсудили актуальные вопросы управления многоквартирными домами в Томской области, факторы, которые препятствуют развитию сферы управления многоквартирниками, роль органов местного самоуправления в этом вопросе, а также эффективность реализации непосредственного способа управления.

В своем приветственном слове Сергей Автомонов заявил, что количество аварийного жилья в регионе растет и причины этой проблемы очевидны.

- На сегодняшний день часть многоквартирного жилищного фонда остается без управления или обслуживания. Количество таких многоквартирных домов растет с каждым днем. Сегодня не создано необходимых условий для эффективного управления и обслуживания малобюджетного жилищного фонда. И ситуация будет нарастать, если мы не примем правильных управленческих решений, - отмечает депутат.

Председатель парламентского комитета уверен, что вопросы, которые были обозначены в рамках сегодняшней дискуссии, на первый взгляд, кажутся вопросами бытового характера. Однако, это вопросы государственной важности.

- Жилищный фонд - это не просто дома или квадратные метры. Это, в первую очередь, проживающие в них люди, - подчеркнул Сергей Автомонов.

В работе круглого стола также приняли участие заместитель Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто и мэр города Томска Иван Кляйн. Дискуссия развернулась на площадке коворкинг-центра «Точка кипения». Организаторами выступили Законодательная Дума Томской области, Совет муниципальных образований Томской области, а также Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: