Владимир Кравченко, которого на минувшем собрании областной думы депутаты наделили полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от Законодательной Думы Томской области, начал работу в верхней палате парламента. Он принял участие в 398 заседании Сената.

фото http://www.council.gov.ru
фото http://www.council.gov.ru

Владимир Кравченко рассказал, что важнейшую задачу сенаторов на ближайшее будущее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обозначила в самом начале заседания. Это работа над проектом федерального бюджета. Для Сената, как палаты регионов, особенно важно отстаивать интересы субъектов Федерации. Тем более, что сегодня активно обсуждается инициатива по изменению межбюджетных отношений, в частности увеличение фонда финансовой поддержки регионов.

- В первую очередь будут поддерживаться инициативы тех регионов, у которых есть четкое понимание векторов развития экономики, - уверен член Совета Федерации, представитель от Законодательной Думы Томской области Владимир Кравченко. – Эту задачу как раз и решает принятая нами Стратегия социально-экономического развития Томской области. В ней изложены комплексные изменения в промышленной, научно-образовательной, инфраструктурной и социальной сферах, главная цель которых - сохранение и приумножение возможностей, нацеленных на повышение качества жизни граждан.

Сенатор считает, что финансовая поддержка центра будет зависеть от взаимодействия между федеральными и региональными органами власти. Владимир Кравченко поделился, что готов со своей стороны подготовить ряд предложений и озвучить их в ходе работы над федеральным и областным бюджетами, встреч с представителями исполнительной власти федерального уровня.

Добавим, что новый сенатор от Томской области вошел в состав Комитета Совета Федерации по экономической политике. К ведению этого комитета относятся в частности вопросы промышленной, инвестиционной, ценовой и тарифной политики; развитие малого и среднего бизнеса; вопросы социально-экономического развития государства. По мнению Владимира Кравченко, работа в данном комитете будет способствовать продвижению интересов региона на федеральном уровне.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: