Новый состав Молодежного парламента при Законодательной Думе Томской области приступает к работе. Молодые парламентарии провели организационное совещание, в рамках которого назначили дату первого собрания.

Напомним, что новый состав совещательного органа впервые формировался на смешанной основе. Самовыдвиженцы составили только половину, вторая половина – это молодые люди, которые были выдвинуты областными депутатами. Согласно новому закону о региональном Молодежном парламенте, принятом в феврале этого года, в составе органа 30 человек, которые представляют разные муниципалитеты Томской области, различные профессиональные области и возрастные категории.   

С приветственным словом к молодым парламентариям обратился начальник аппарата Законодательной Думы Томской области Евгений Бабушкин:

- Согласно новой концепции, региональный Молодежный парламент – это совещательный орган при Законодательной думе области, который должен давать экспертизы на законопроекты, которые рассматриваются и касаются молодежи, а также участвовать в мониторинге уже действующих законов с точки зрения их полезности для молодежи. Наша задача: усилить связь Молодежного парламента с депутатским корпусом. Мы ожидаем, что вы будете принимать участие не только в деятельности непосредственно вашего совещательного органа, но и участвовать в работе комиссий областного парламента, становиться помощниками у депутатов на общественных началах.  

Первое собрание обновленной молодежной палаты состоится в пятницу, 16 июля. Молодым парламентариям предстоит избрать председателя, руководящие органы и определиться с планами на ближайшее будущее.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: