Уважаемые муниципальные, региональные и федеральные депутаты! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма! Ваш праздник — один из самых молодых в России, однако парламентское движение уже накопило хорошие традиции и в стране, и в нашей Томской области.

Император Николай II произносит речь в день открытия Думы 1-го созыва в Георгиевском зале Зимнего дворца 27.04.1906 г. CПб
Император Николай II произносит речь в день открытия Думы 1-го созыва в Георгиевском зале Зимнего дворца 27.04.1906 г. CПб

В Государственной Думе наш регион представляет депутат Елена Ушакова, в Совете Федерации — сенаторы Виктор Кресс и Игорь Чернышев. В сентябре прошлого года жители области выбрали новые составы городских и районных дум, а нынешней осенью назовут своих представителей в областном и федеральном парламентах. Впервые в томской истории нам предстоит избрать не одного, а двух депутатов в нижней палате российского парламента. Убеждены, что такая большая «перезагрузка» депутатского корпуса должна пройти в интересах большинства жителей Томской области.

Мы поддерживаем новый и перспективный формат выдвижения кандидатов в депутаты через предварительное голосование и публичные дебаты по самым острым вопросам. Открытые дискуссии, встречи с людьми позволят парламентам быть надежным мостом между властью и обществом.

Желаем вам успехов в делах, взвешенных и верных решений!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День российского парламентаризма утвержден 27 июня 2012 года, когда президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Новый российский праздник отмечается 27 апреля в честь дня начала работы в 1906 году Государственной Думы — первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: