Уважаемые ученые!

С удовольствием поздравляем вас с Днем российской науки, который для Томской области является одним из главных праздников

Не случайно решением Президента Владимира Путина наш регион стал пилотным в реализации Стратегии научно-технологического развития России. Наши университеты уверенно продвигаются в мировых рейтингах высшей школы. Прорывные исследования ведут институты томского Академгородка. Ученые нашего Национального исследовательского медицинского центра успешно разгадывают тайны человеческого организма, успешно решая практические задачи в здравоохранении, улучшая качество и увеличивая продолжительность жизни.

Благодаря работе томских академиков, тысяч докторов и кандидатов наук, молодых ученых томский научно-образовательный комплекс, вся наша область уверенно движутся вперед, штурмуя баррикады четвертой промышленной революции. 


Мы поддерживаем наших ученых и научные коллективы не только добрым словом, но и грантами, стипендиями, премиями, которые у нас в Томской области получают и студенты, и академики. Мы укрепляем связь науки и реального сектора экономики, чтобы путь от идеи до готового продукта был как можно короче.

Желаем вам талантливых учеников и нескончаемого вдохновения для новых и новых открытий!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки 

День российской науки в соответствии с Указом Президента России № 717 от 7 июня 1999 года отмечается 8 февраля. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: