Итоги сентябрьских выборов, избрание спикера, его заместителя и председателей профильных комитетов, а также утверждение новой структуры областного парламента – ключевые события первого собрания Законодательной Думы Томской области представлены в формате видео-протокола и размещены на официальном сайте Думы.

Первое собрание областного парламента шестого созыва по традиции открыл старейший по возрасту избранный депутат. Им является Лев Пичурин. Губернатор области Сергей Жвачкин в своем приветственном слове отметил, что прошедшие выборы стали настоящим открытым состязанием кандидатов за каждый голос.

В ходе тайного голосования депутаты избрали председателя Законодательной Думы Томской области шестого созыва. Во второй раз этот пост парламентарии доверили Оксане Козловской. В своем выступлении она отметила:

- Мы работаем единой командой с Губернатором и Администрацией в интересах Томской области. И это то, что, считаю, нам надо сохранять и развивать. На встречах в трудовых коллективах, в селах и городах области люди задавали нам наиболее волнующие их вопросы, вносили предложения. Эти вопросы и должны стать основой повестки и приоритетов развития региона на ближайшие пять лет.

Также на первом собрании депутаты определились с кандидатурой на пост заместителя председателя областной думы (им стал Александр Куприянец) и приняли решение изменить структуру законодательного органа. Вместо четырех профильных комитетов теперь в думе будет работать пять: бюджетно-финансовый комитет, комитет по законодательству, государственному устройству и безопасности, комитет по труду и социальной политике, комитет по экономической политике и комитет по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Депутаты проголосовали за председателей всех пяти комитетов и сформировали их составы.

Кроме того, полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителя от Законодательной Думы Томской области - был наделен Владимир Кравченко.

Начало работы шестого созыва, обсуждения и выступления, мнения депутатов о предстоящей работе смотрите в сентябрьском видео-протоколе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: