Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская накануне Дня Победы в Асино возложила цветы к стелам памяти бойцов 370-й стрелковой дивизии и выпускников Асиновского военно-пехотного училища. На уроке Победы спикер рассказала школьникам, как война связала историю её семьи с асиновской землей.

– Отсюда, из Асино, на фронт уходил мой дядя Михаил Александрович Ерохин, – поделилась Оксана Козловская. – Когда ему исполнилось 17, он добровольцем записался в Асиновское военно-пехотное училище. Через год был направлен на передовую. Погиб Михаил Ерохин на Смоленщине в сентябре 1943 года. Покоится на воинском захоронении в деревне Петрово Ярцевского района Смоленской области.

Выступая на митинге, Оксана Козловская поблагодарила асиновцев за то, как бережно они передают из поколения в поколение историю своих земляков-героев.

– Я много бываю в районах области и вижу, как свято люди и, что очень важно, дети и молодёжь хранят память о тех, кто своей жизнью защитил Россию и наш сегодняшний день.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: