2020 год был сложным для россиян, но и плодотворным, чему способствовали новые условия и подходы в работе. В этом уверена руководитель депутатской фракции КПРФ в Законодательной Думе Томской области Наталья Барышникова, поделившаяся итогами ушедшего года.  

- 2020-й год стал годом серьезных испытаний и потерь. Все мы по-новому взглянули на свою жизнь, на то, что происходит в нашей стране. Год показал, что несмотря ни на какие трудности, мы способны объединяться для помощи ближнему, для борьбы за общее дело. Разделённые изоляцией, мы сплотились, как никогда. Поэтому 2020 год принёс не только проблемы, но и новую надежду, - подчеркнула депутат Наталья Барышникова.

Она отметила, что вопросы здравоохранения и раньше были актуальными, особенно те, что касались доступа к медицинским услугам, помощи узких специалистов, но в 2020 году они вышли на первое место. И каждому, кто обращался за помощью, старались помочь. Кроме того, в  региональном отделении партии было принято решение все средства, которые удалось сэкономить, направить на помощь медицинским учреждениям.

- Были закуплены медицинские маски, шлемы неинвазивной вентиляции легких, инфузионные стойки, тонометры, пульсоксиметры, а также оргтехника для МСЧ №2 и Больницы скорой медицинской помощи. В общей сложности на закупку оборудования было потрачено более 500 тысяч рублей, - рассказала депутат.

В преддверии Нового года она посетила Больницу скорой медицинской помощи и передала подарки более чем для 100 детей, чьи родители работают в «красной зоне».

- Это время, когда мы, взрослые, стремимся создать сказку и подарить частичку чуда детям. Этот год был тяжелым для всех, но особенно для медиков, которые боролись за жизни томичей в ковид-госпиталях. Это настоящие герои, которые весь год работали на износ, посвящали всё внимание и силы пациентам, практически не видя свои семьи, своих детей, - подчеркнула Наталья Барышникова.

Депутат добавила, что и в политическом плане год для партии можно считать удачным:

- Наши товарищи в ряде районов и городов показали хороший результат. Впервые на 6 округах города Томска наши кандидаты победили, сейчас 8 депутатов в гордуме. Фракция сильная, сплоченная. В Колпашевском районе тоже впервые за многие годы прошло 5 наших кандидатов. Это треть районной думы. У нас впервые появились депутаты в Каргасокской думе, в Бакчарском районе.

- Сейчас все еще нет возможности встретиться с населением, с избирателями, провести массовые мероприятия. Но мы на связи, работаем. Пришлось овладевать всеми техническими средствами, осваиваем интернет-пространство и другие возможности. Искренне желаем, чтобы в Новом 2021 году эпидемия, наконец, отступила!

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: