Заявление о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилье можно будет подать не только лично при обращении в орган местного самоуправления, но и в электронном виде, к примеру, воспользовавшись МФЦ или Единым порталом госуслуг. Причем ход рассмотрения заявления можно будет отследить через «личный кабинет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Депутаты комитета областной думы по труду и социальной политике под руководством Леонида Глока поддержали внесение соответствующих изменений в областные законы: «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» и «О специализированном жилищном фонде».

В частности, жителю, подавшему заявление в электронной форме, направят квитанцию, при помощи которой он сможет отслеживать ход рассмотрения заявления в сети Интернет. Кроме того, в числе оснований для снятия с учета в областном законе о специализированном фонде будут прописаны случаи, предусмотренные Жилищным кодексом РФ.

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: