На сайте думы размещен очередной выпуск телепередачи «Время. Томичи. Законы». Он посвящен тринадцатому конкурсу на соискание премии Законодательной Думы Томской области для молодых учёных и юных дарований.

Приветствуя участников конкурса, председатель думы Оксана Козловская подчеркнула:

– Это конкурс, который воедино слил в себе такие качества, которые присущи нашей области, нашему городу, как интеллект, трудолюбие, талант, ум, образованность. То, что в конкурсе с каждым годом участвует все больше докторов и кандидатов наук, это показатель его престижности. Из числа участников 10 % стали победителями и получили соответствующие награды.

– Это идея была руководителя комитета по труду и социальной политике Петра Чубика, – вспоминает депутат Борис Мальцев. – Он быстро меня убедил, что такой конкурс надо проводить.

– Развитие любой страны, в том числе зависит от ее научно-технического потенциала, – согласен вице-спикер думы Александр Куприянец. – Поэтому и депутатский корпус на перспективу принимал это решение, чтобы Томская область развивалась, чтобы приток молодых грамотных людей, которые принимают участие в этом конкурсе, постепенно из года в годы рос.

Нынешний конкурс стал самым массовым за 13 лет существования премии. В этом году конкурс установил очередной рекорд – 353 соискателя премии. Депутатам пришлось пойти на увеличение числа премий. Традиционно по итогам экспертной оценки определяются 35 победителей: 20 премий вручаются юным дарованиям и 15 – молодым учёным. Однако в ходе анализа конкурсных работ, представленных в 2015 году, эксперты высказали пожелание установить 2 дополнительные премии для молодых учёных и одну на школьников.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: