Молодежный Парламент Томской области организовал на площади перед СФТИ экспозицию, посвящённую героическим страницам истории томских воинских соединений, эвакуации заводов и населения, вкладу томичей в Победу на поле боя, в снабжение армии, в обеспечение вооружением, в восстановление раненых.

Во время работы площадки о Томске в годы войны рассказали молодые историки, а ветераны труда заводов, которые были эвакуированы в Томск поделились своими воспоминаниями.

- Традиционно члены Молодёжного парламента Томской области пронесли портреты Героев-Томичей на параде Победы, - рассказала председатель МП Дарья Доронина. - Молодые парламентарии пронесли 46 портретов Героев Советского Союза - уроженцев Томской области Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена славы, родившихся на томской земле и признанных героями. Командовал  колонной подполковник запаса военной кафедры ТПУ Владимир Иванович Байдаков. К участию в шествии в колонне Молодёжного парламента Томской области присоединились и студенты томских вузов из Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана,

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: