Председатель парламентской комиссии по культуре комитета по труду и социальной политике Максим Вдовин посетил юбилейный концерт Детской школы искусств №1 им. А.Г. Рубинштейна. Старейшая школа искусств в Томской области отметила в этом году свое 130-летие. Депутат поздравил коллектив учреждения, воспитанников и их родителей и от имени Законодательной Думы Томской области вручил награды преподавателям.

Юбилейный концерт состоялся на сцене Большого концертного зала томской филармонии. Поздравить школу с юбилеем пришли творческие коллективы, а также одаренные ученики школы. В концертную программу вошли все направления обучения: от вокального мастерства и исполнительства на музыкальных инструментах до танцевальных номеров.  

- Во времена цифровизации, развития искусственного интеллекта и всеобщей мировой нестабильности ваша деятельность дарит людям улыбки и добро, воодушевляет на достижения. Выражаю огромную благодарность преподавателям и наставникам за ценный труд. Желаю и дальше созидать, дарить искусство, гармонию и красоту всему миру, готовить в стенах школы талантливых деятелей культуры. Вы - незаменимые творцы, которые наполняют жизни людей яркими красками, - отметил в своем поздравлении Максим Вдовин.

От имени депутатов областного парламента он вручил награды за высокие профессиональные достижения, большой вклад в развитие и популяризацию творчества в Томской области. Памятным знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении награждена Коваленко Юлия Николаевна, преподаватель хоровых дисциплин. Алексееву Юрию Михайловичу, преподавателю хореографии, депутат вручил серебряную памятную медаль «ТГУ – Законодательная Дума Томской области».

Детская школа искусств №1 им. А. Г. Рубинштейна ведет свою историю от музыкальных классов Томского отделения Императорского Русского Музыкального общества, которые были открыты в феврале 1893 года. Основным назначением таких образовательных учреждений было «развитие музыкального образования и вкуса к музыке в России и поощрение отечественных талантов». Сегодня это базовое образовательное учреждение отрасли культуры с высоким рейтингом, стабильными результатами в воспитании и обучении детей и подростков. Свыше 700 человек в возрасте от 3 до 16 лет обучаются по 18 специализациям музыкального и хореографического направлений.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: