Не забыты и не заброшены - на Спичфабрике продолжаются работы по благоустройству территории, инициированные депутатом Законодательной Думы Томской области Екатериной Собканюк. Это стало ответом на обращение инициативной группы местных жителей.  

Мемориальный комплекс погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям микрорайона Спичфабрики еще в мае представлял собой неприглядное зрелище. То же касалось и озера Кухтеринское: зеркало водоема было затянуто тиной, берега завалены мусором. Неравнодушные местные жители забили тревогу и обратились за помощью к депутату.

- Любой, даже самый отдаленный уголок Томска достоин того, чтобы быть ухоженным, дарить радость людям, которые там живут, - уверена депутат Законодательной Думы Томской области Екатерина Собканюк. – Рассмотрев обращение и пожелания жителей Спичфабрики, я предложила главе Октябрьского района города Томска совместно провести благоустройство общедоступных мест отдыха микрорайона.

Согласовав мероприятия, в июле 2020 года по инициативе областного депутата совместно с отделом благоустройства Октябрьского района была облагорожена территория мемориального комплекса Спичфабрики, проведены работы на въезде в микрорайон, очищена береговая линия и само озеро Кухтеринское.  

В настоящее время работы по исправлению недостатков благоустройства прочих объектов продолжаются.  

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: