Сегодня начала свою работу согласительная комиссия по проекту закона Томской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Представители администрации и избранные в состав согласительной комиссии депутаты еще раз рассмотрят доходные и расходные статьи принятого в первом чтении бюджета, чтобы максимально соблюсти интересы разных слоев населения.

В состав комиссии от депутатского корпуса вошли спикер Оксана Козловская; председатели всех думских комитетов: Александр Куприянец, Владимир Кравченко, Леонид Глок, Аркадий Эскин; представители всех парламентских партий: Геннадий Сергеенко (Единая Россия), Галина Немцева (Справедливая Россия), Алексей Федоров (КПРФ), Сергей Брянский (ЛДПР). Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская отмечает, что главное сохранить в бюджете те социальные обязательства, которые область на себя взяла:

- Конечно, нам не удалось проиндексировать подавляющее большинство социальных расходов, но мы гарантируем, что все областные законы, которые приняты, будут реализованы в полном объеме. А это 8 миллиардов рублей, из которых 1,5 млрд. - это целевые средства из федерального бюджета, а 6,5 - то, что мы должны заработать сами. К сожалению, в бюджете, который мы приняли в первом чтении, не предусмотрено финансирование по «земскому фельдшеру», не увеличиваются расходы на льготное лекарственное обеспечение. Все эти вопросы мы будем решать в ходе согласительной комиссии. Губернатор уже дал поручение областному департаменту финансов посмотреть и путем передвижек добавить дополнительно 200 миллионов рублей на программу государственных гарантий, за счет которой и будут финансироваться эти направления.

Согласительная комиссия будет работать в ежедневном режиме до 16 ноября. Доработанный вариант бюджета депутаты рассмотрят во втором чтении на ближайшем 47 собрании Думы. 

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: