В Думе города Томска состоялось первое организационное собрание Молодежного Совета Томска третьего созыва.

В его состав также вошли члены Молодежного парламента Томской области - ответственный секретарь Дарья Козырева, члены МПТО Матвей Виноградов и Алексей Филимонов, также - член политического совета Владислав Ильяшенко и корреспондент пресс-службы Юлия Полещук.

Ребята познакомились друг с другом, пообщались с председателем Думы города Томска Сергеем Пановым и председателем комитета Думы по спорту и молодежной политике Дмитрием Буинцевым. Кроме этого, на заседании была сформирована рабочая группа, которой в ближайшее время предстоит проработать проект регламента Молодежного Совета.

Напомним, что новый состав Совета был утвержден на июньском собрании Думы города Томска. В него вошли 26 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Отличительной особенностью Молодежного Совета третьего созыва стало объединение в его составе представителей студенчества, научных сообществ и работающей молодежи.

- Мы обратились к томским молодежным организациям и объединениям, в университеты и техникумы с предложением делегировать в состав Совета своих лидеров. Поэтому сегодня у нас в составе Совета молодые люди, которые представляют интересы разных социальных и профессиональных групп - учащихся, студентов, профсоюзов и даже предпринимателей. Я уверен, что те решения, которые ребята предложат для обсуждения, будут иметь под собой опору мнения общественности и той молодежной среды откуда ребята были делегированы, - прокомментировал председатель Думы Сергей Панов. 

На следующем заседании членам Молодежного Совета предстоит утвердить структуру, избрать председателя Совета и его заместителя.

Источник

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: