На прошлой неделе молодежные парламентарии Томской области собрались на заседание перед летним периодом.

Повестка 46 собрания Молодежного парламента Томской области была разнообразной и интересной. Во вступительном слове депутат Законодательной Думы Томской области, председатель МПТО Игорь Разживин рассказал об итогах проведения всероссийского теста по истории Великой Отечественной Войны на территории Томской области, также он поблагодарил членов Молодежного парламента за участие в Параде, посвященному 9 мая в Томске. По его словам, ребята проявили свою активную гражданскую позицию.

Одним из радостных моментов майского собрания стало вступление новых членов в Молодежный парламент Томской области. Виктория Хоромская, Дмитрий Фарков и Матвей Виноградов пополнили команду молодежных парламентариев. Подробнее о каждом из ребят можно будет прочитать уже в ближайшее время в нашей группе.

Ответственный секретарь МПТО Дарья Козырева рассказала о том, как продвигается работа с законодательной инициативой «О внесении изменений в Закон Томской области «О Молодежном парламенте Томской области».

Дискуссию вызвал вопрос о реализации молодежной политики в муниципальных образованиях Томской области. Член МПТО Андрей Попович, депутат Думы Кожевниковского района, рассказал об очень острой проблеме – нехватке в районах области специалистов по работе с молодежью. Парламентарии высказали ряд предложений и замечаний по данному вопросу. В итоге, было принято решение о создании рабочей группы по данной тематике.

В заключении председатель Молодежного парламента Игорь Разживин рассказал участникам собрания об итогах проведения круглых столов «Состояние, проблемы и пути развития молодежного предпринимательства в Томской области» и «Роль молодежного парламентаризма в региональной молодежной политике» в рамках форума «Территория развития». Резолюции по итогам данных круглых столов было решено направить председателю Законодательной Думы Томской области Оксане Козловской.

Мария Шапенкова

Пресс-служба Молодежного парламента

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: